EVE Online — С американского политика сняли все обвинения

Вместе с друзьями он вернулся в игру

3430
11

В начале апреля вокруг MMORPG EVE Online разразился громкий скандал. Одного из членов Совета игроков, который в реальной жизни является адвокатом и политиком Соединенных Штатов Америки, обвинили в сливе секретной информации во время зимнего саммита CSM. Аккаунты Brisc Rubal были заблокированы, 2 ключевых командира альянса The Initiative получили бан сроком на 1 год, а все незаконно нажитые активы изъяты.

Brisc сразу же выступил с публичным заявлением. Он полностью отрицал все обвинения и пообещал, что будет бороться с незаконным решением CCP Games.

И вот, спустя 2 недели, история нашла свое продолжение. Команда разработчиков провела тщательное расследование данного инцидента и приняла решение разблокировать Brisc Rubal и двух его друзей. Они признали, что совершили ошибку и принесли свои извинения всем вовлеченным сторонам, а также игровому сообществу. Действия CCP Games были основаны на необоснованных предположениях и желании защитить отношения между Советом игроков и командой разработчиков в кратчайшие сроки. Если бы они изначально уделили этой ситуации больше времени, ошибочного приговора можно было бы избежать.

Сейчас CCP заняты восстановлением всех конфискованных активов. В будущем они внесут соответствующие изменения в правила, чтобы подобная ситуация больше не могла повториться.

Другие публикации по теме
Состоялся анонс дополнения Equinox для EVE Online
Состоялся анонс дополнения Equinox для EVE Online
Анонсировано следующее расширение EVE Online, Equinox, в котором появятся новые структуры консорциума “Апвелл”, включая футуристический космический лифт, новые ресурсы и многое другое
Вчера в 13:00
1193
0
Форум
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
5031
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
4135
5
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: