EVE Online — Успешная защита SH1-6P, осада M-OEE8 и атаки Dead Coalition

Война за регион Tribute продолжается

7557
13

Последние дни в MMORPG EVE Online выдались довольно жаркими. Военный конфликт между The Imperium и PanFam продолжается, охватывая всю большую часть территории, и переходит в более активную фазу с первыми масштабными сражениями.

В пятницу, 31 мая, состоялась битва за инфраструктурные объекты в SH1-6P. Потеря этой системы предоставила бы силам The Imperium возможность совершить атаку на место размещения основных сил врага. Поэтому защита SH1-6P для PanFam была наиболее приоритетной задачей. Коалиции собрали огромные флоты, которые насчитывали более 1000 пилотов в каждом.

PanFam решили встретить корабли противника на подходе к SH1-6P и разместили войска в системе WH-JCA. Первыми командиры The Imperium отправили туда сабкапитальные флоты для расчистки звездных врат от устройств, блокирующих варп-двигатели. После этого в систему пропрыгнули основные силы. Более выгодное расположение системы давало преимущество Northern Coalition., Pandemic Legion и Pandemic Horde и спустя час после начала сражения The Imperium решили отступить. PanFam удалось не только защитить SH1-6P, но и уничтожить большее количество вражеских кораблей. Потери The Imperium составили около 90 миллиардов иск, а PanFam - всего 52 миллиарда. Также доступен подробный отчет сражения в WH-JCA.

Но The Imperium, не давая противнику возможность отдохнуть, совершили вчера еще одну атаку. Теперь их целью стала цитадель класса Keepstar, расположенная в M-OEE8. Эта система позволяет PanFam защищаться от любых потенциальных атак с лоу-секов, а также обеспечивает удобный маршрут к главному торговому хабу Jita. Кроме этого, в M-OEE8 находится крупный завод по производству суперкапитальных кораблей.

Флот The Imperium смог уничтожить щиты сооружения и загнать его в первый таймер неуязвимости. Броня Keepstar станет доступна для атаки завтра, 3 июня, в 8:20 по московскому времени.

Dead Coalition решили воспользоваться ситуацией в регионе Tribute. Пока основные силы альянса Northern Coalition. задействованы в войне с The Imperium, Dead Coalition начали операцию по захвату региона Tenal. Их флоты уже совершили несколько атак на инфраструктурные объекты в 6 системах.

Другие публикации по теме
Состоялся анонс дополнения Equinox для EVE Online
Состоялся анонс дополнения Equinox для EVE Online
Анонсировано следующее расширение EVE Online, Equinox, в котором появятся новые структуры консорциума “Апвелл”, включая футуристический космический лифт, новые ресурсы и многое другое
Вчера в 13:00
1962
0
Форум
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
5062
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
4167
5
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: