Gambit Esports подверглись большим изменениям в своем составе

Из игроков команду покинул Андрей "Afoninje" Афонин, вместе с ним ушел и тренер Анатолий "boo1k" Иванов

2285
13

Gambit Esports и два представителя состава Dota 2 прекратили сотрудничество по обоюдному согласию. Тренер команды Анатолий "boo!k" Иванов и игрок второй позиции Андрей "Afoninje" Афонин становятся свободными агентами.

Afoninje и boo1k присоединились к коллективу Gambit в октябре прошлого года. Совместно с этими игроками, состав занял 13-е место в рейтинге команд Dota Pro Circuit сезона 2018-19 годов и отметился рядом высоких результатов на международных турнирах. В этот период Gambit Dota 2 выиграла два онлайн-турнира серии WePlay! Madness, заняла вторые места на The Bucharest Minor, ESL One Katowice и StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 1, четвертое место на ESL One Birmingham и попала в восьмерку сильнейших на домашнем EPICENTER Major.

Представители организации не уточнили причину ухода, однако исходя из имеющихся ситуаций можно легко сделать вывод. После произошедшего на квалификациях на The International 2019, когда Afoninje ливнул во время игры, заставив команду сдаться. Ситуация с boo1k гораздо проще - практически сразу после сообщения о том, что Анатолий покидает Gambit Esports, Virtus Pro заявили о том, что он станет их вторым тренером на The International 2019 и будет отвечать за взаимодействия на карте. После отборочного турнира у Boo1k закончился контракт с организацией, и организация решила не продлевать контракт.

Другие публикации по теме
Святой Габен забанил еретиков в DOTA 2 с топ-1 Китая во главе списка — они использовали читерскую утилиту Overplus
Святой Габен забанил еретиков в DOTA 2 с топ-1 Китая во главе списка — они использовали читерскую утилиту Overplus
Игроки в DOTA 2 вот уже 5 лет как пользуются не совсем честной, а точнее, совсем нечестной утилитой под названием Overplus. Она позволяет собирать статистику о команде противника, что в свою очередь дает понимание, каких героев нужно блокировать на драфте.
10 февраля в 12:11
4660
21
Форум
Российская команда Team Spirit разрывает соперников в Dota 2 и задницы русофобам
Российская команда Team Spirit разрывает соперников в Dota 2 и задницы русофобам
Российская команда по DOTA 2 Team Spirit продолжает разрывать всех на киберспортивной арене на злобу всем русофобам мира, ставя рекорд за рекордом.
6 февраля в 11:57
7151
42
Форум
В казанском турнире «Игры Будущего» примут участие 277 команд из 107 стран
В казанском турнире «Игры Будущего» примут участие 277 команд из 107 стран
Уже совсем скоро в Казани пройдет международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего» в новом формате "фиджитал". Сегодня, после завершения жеребьевки, стало известно, сколько команд будут показывать свой скилл в физических и цифровых соревнованиях.
29 января в 22:42
8461
45
Форум
Пользователи:
8/10
Steam:
90/100
Оценка редакции: