[GDC 2020] Коронавирус сделал свое дело - выставку перенесли на лето

Выбора у организаторов просто не оставалось

2405
10

Если PAX East в Бостоне, Массачусетс, худо бедно провести удалось, то Game Developers Conference постигла судьба Taipei Game Show. И дело даже не в сознательном решении организаторов, ведь у них просто не было иных вариантов: вслед за Sony, Facebook, Electronic Arts, Kojima Productions, Unity, Microsoft и Epic Games воздержаться от участия в мероприятии, которое должно было начаться 16 марта в Сан-Франциско, Калифорния, решили Amazon, Activision Blizzard и Gearbox.

Поэтому, как днем ранее и предсказал новостной редактор Kotaku Джейсон Шрайер, выставку перенесли на лето. Подробности должны появиться в ближайшие недели. Массовые мероприятия, в том числе касающиеся игровой индустрии, отменяют одно за другим из-за коронавируса COVID-19, не говоря уже о перебоях с поставками товаров из Китая, включая смартфоны, консоли и прочие гаджеты. Даже собственно игры теперь выходят с опозданием, взять хотя бы мобильную ММО-песочницу EVE Echoes от китайской NetEase.

Другие публикации по теме
Nintendo продолжает заниматься ерундой, преследуя создателей фанатского контента по мотивам ее игр
Nintendo продолжает заниматься ерундой, преследуя создателей фанатского контента по мотивам ее игр
Японский издатель и разработчик видеоигр, Nintendo, продолжает устраивать репрессии в игровом сообществе.
Сегодня в 11:58
672
4
Форум
Событий на BlizzCon в этом году не набралось — Blizzard  отменила ивент
Событий на BlizzCon в этом году не набралось — Blizzard отменила ивент
Студия Blizzard передумала проводить в этом году традиционный ивент BlizzCon. И это несмотря на ранние заявления, что после большого перерыва, связанного с эпидемией COVID, мероприятие непременно вернется в прежний формат.
Вчера в 21:41
2661
29
Форум
Самые выгодные цены карты оплаты в разных сервисах
Самые выгодные цены карты оплаты в разных сервисах
Если вы пользуетесь иностранными сервисами, платить за которые на прямую нет возможности, предлагаем вам очень очень выгодное предложение по картами оплаты и пополнения. С нашим промокодом GOHA дающим скиду 20% иногда можно купить карту дешевле прямого пополнения! Спешите!
Вчера в 18:11
1089
5
Форум