Gears 5 – Глава студии ответил на претензии по микротранзакциям

Хочется заработать

1196
2

Новейший суперхит Microsoft, проект Gears 5 разошелся рекордными тиражами. Однако, не все довольны ее микротранзакциями и внутриигровой экономикой. Глава студии решил прояснить ситуацию и ответил на наболевшие вопросы в Twitter.

В частности, на вопрос о высоких ценах на предметы и необходимости зарабатывать на них, он ответил, что у Gears 5 совершенно другая экономическая модель, чем у прошлых частей, и в данный момент она дорабатывается. В защиту проекта Фергюссон напомнил, что в новой игре можно получить новые DLC карты и игровой контент вообще без вложения реальных денег.

Мы учимся, в процессе. Это совершенно другая экономика по сравнению с Gears 4, поэтому для решения любых проблем потребуется время. Наша первая модель - не последняя, и мы будем продолжать развивать ее, пока не сделаем все правильно. Здесь нет волшебной палочки. Даже небольшие изменения требуют времени для создания контента, дизайнерских навыков и воли.

В другом твите Фергюссон сказал, что Gears 5 предлагает «намного больше», чем Gears of War 4, и разработчик планирует выпустить еще больше бесплатного дополнительного контента в будущем. Некоторые из предстоящих бесплатных DLC будут включать в себя больше карт, персонажей и скинов.

Внутриигровая виртуальная валюта Gears 5 называется Iron, и игроки могут покупать ее за реальные деньги. Железо можно потратить на такие вещи, как повышение XP, мировые флаги для карт игроков, скины оружия, эмоции, метки, казни и многое другое. В Gears 5 используется система в стиле Fortnite, в которой определенные предметы доступны только в течение ограниченного времени, что, в свою очередь, побуждает игроков покупать контент до того, как он покинет магазин.

Другие публикации по теме
Продажи Gears of War превысили 40 миллионов копий за 16 лет существования серии
Продажи Gears of War превысили 40 миллионов копий за 16 лет существования серии
Вместе с объявлением о начале производства фильма и анимационного сериала для взрослых по Gears of War компания Netflix также раскрыла продажи этой 16-летней франшизы.
9 ноября 2022
1137
3
Форум
Gears 5 - Трейлер с новинками восьмой Операции
Gears 5 - Трейлер с новинками восьмой Операции
С момента официального релиза шутера Gears 5 прошло уже практически два года, а вместе с тем близится к логическому концу и план студии The Coalition по пострелизной поддержке игры контентом, так как к запуску готовится последняя “Операция”.
27 июля 2021
2869
0
Форум
Разработчик Gears of War заявил о переходе на движок Unreal Engine 5
Разработчик Gears of War заявил о переходе на движок Unreal Engine 5
В мае 2020 года компания Epic Games представила новую версию своего игрового движка Unreal Engine 5, и с тех пор мало было слышно про игры, которые разрабатывались на нем.
11 мая 2021
2110
3
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: