Геймер взял кредит, спустил $15 000 на лутбоксы в мобильной MMORPG, проиграл суд и загремел в дурку

Во всем нужно знать меру

27512
69

Некоторые считают принимаемые в Китае меры в отношении видеоигр и их фанатов слишком суровыми, но, как показывает практика, они не лишены смысла. Вот показательный пример.

По совету друга мужчина в начале года начал играть в мобильную MMORPG Laplace M (Kingdom of the Wind или Tales of Wind), но увлечение быстро переросло в манию. Взяв кредит в банке и заняв у друзей, горегеймер потратил $15 000 в надежде собрать комплект из шести промопредметов, однако после 3 133 попыток не добился желаемого. Поэтому решил подать иск и отсудить у X-Legend Entertainment и ZlongGames $30 000 компенсации.

Но Окружной суд Тайбэя требования истца не удовлетворил, ведь он принял лицензионное соглашение, в котором четко прописано, что выпадение конкретного предмета не гарантируется. А мужчине следовало более ответственно относиться к своим финансам. После этой истории геймер попал в психиатрическую клинику с тревожным расстройством.

Источник: GNN Gamer

Другие публикации по теме
Ливерпуль и Фридрих Карл посетят Azur Lane уже сегодня
Ливерпуль и Фридрих Карл посетят Azur Lane уже сегодня
Сегодня в 18:00 (МСК) завершатся технические работы в популярной мобильной игре Azur Lane, которые принесут с собой трех новых корабледевочек, ивент в честь их добавления и некоторое количество другого контента.
Сегодня в 15:31
49
0
Форум
Корейская жуть в синематике MMO Raven 2 от Netmarble
Корейская жуть в синематике MMO Raven 2 от Netmarble
Корейский гигант Netmarble поделился продолжительным и претендующим на атмосферность кинематографическим трейлером очередной MMO для ПК и смартфонов под названием Raven 2.
25 марта в 13:52
2913
11
Форум
Трейлер мобильной Re:Zero Witch's Re:surrection
Трейлер мобильной Re:Zero Witch's Re:surrection
Спустя ровно год после анонса и по случаю грядущей премьеры третьего сезона аниме Elemental Craft и Kadokawa напомнили о мобильной RPG Re:Zero Witch's Re:surrection, поделившись вторым трейлером.
24 марта в 14:07
939
1
Форум