Gothic вернется в виде ремастера

На концерт In Extremo снова дадут сходить?

19573
188

THQ Nordic объявила о намерениях переиздать легендарную РПГ Gothic и уже подготовила демоверсию продукта. Если она будет тепло принята, то начнется разработка полной версии. Демку можно получить уже сегодня в Steam.

Новая Gothic будет работать на движке Unreal Engine 4, а разрабатывать ее собирается THQ Nordic, а не Piranha Bytes - они "сейчас заняты другим проектом". Напомним, что THQ Nordic недавно приобрела Piranha Bytes вместе со старым составом разработчиков.

Известно, что в ремастере кроме графики улучшится боевая система. В оригинале она была весьма специфична, но уникальна и требовала привыкания. Компания намерена воссоздать игру полностью с нуля, поэтому ждать скорого релиза не приходится. Если демо понравится игрокам, то THQ Nordic расширит штат под эту разработку и начнет процесс. Все зависит только от игроков - в конце демки будет опрос, по результатам которого будет принято решение о целесообразности разработки.

Демоверсия будет доступна сегодня в Steam, но получить ее смогут только те, кто купил какую-либо игру от Piranha Bytes: Gothic 1-3, Risen 1-3 или ELEX. Поэтому если вам греет душу Старый Лагерь или звездное небо Миртаны - примите участие в опросе и решите судьбу проекта.

Другие публикации по теме
О Gothic 1 Remake расскажут в журнале CD-Action, а пока смотрим свежие отрендеренные скриншоты
О Gothic 1 Remake расскажут в журнале CD-Action, а пока смотрим свежие отрендеренные скриншоты
Издание CD-Action, одно из немногих, кто до сих пор выходит в печатном формате, выпустило спецвыпуск, посвященный серии ролевых игр Gothic. В 148-страничном журнале нашлось место и для Gothic 1 Remake, разработкой которой занимается студия Alkimia Interactive, а издателем выступает THQ Nordic.
3 марта в 19:00
2052
8
Форум
Свежий контент по Gothic 1 Remake: рендер огненного демона
Свежий контент по Gothic 1 Remake: рендер огненного демона
Похоже, что и в 2024 году разработчики ремейка культовой RPG Gothic 1 из студии Alkimia Interactive будут придерживаться тактики “по одному скриншоту раз в квартал”, и на этом все.
27 февраля в 12:08
1227
2
Форум
Разработчики Gothic 1 Remake показали огненного ящера
Разработчики Gothic 1 Remake показали огненного ящера
После демонстрации трейлера разработчики Gothic 1 Remake из студии Alkimia Interactive продолжили играть в молчанку, лишь изредка публикуя изображения обновленных монстров из игры. На этот раз нам показали огненного ящера.
2 февраля в 11:12
1837
6
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: