Компания Capcom представила финансовый отчет

Рекордные показатели прибыли

2757
4

Предыдущий финансовый год закончился еще 31 марта, однако компания Capcom только сейчас представила свой отчет о полученной прибыли. По всей видимости, подсчет денежных средств занял у издателя некоторое время, ведь считать действительно было что - этот период стал рекордным за всю историю компании. Так, общий доход по сравнению с прошлым годом вырос на 5,8% и составил порядка 904 миллионов долларов. При этом чистый доход издателя равен $113,000,000, что на целых 14,8% выше аналогичного показателя за предыдущий период.

Такому успеху компания Capcom обязана в первую очередь крайне удачным продажам ремейка Resident Evil 2 и экшена Devil May Cry 5 - первая новинка всего за месяц разошлась тиражом в четыре миллиона копий, а поклонники второй серии за две недели скупили 2,000,000 экземпляров. Также огромный вклад внесла и action/RPG Monster Hunter: World, которая до сих пор продолжает пользоваться немалой популярностью - с момента релиза было продано уже свыше 12 миллионов копий игры, и это учитывая тот факт, что еще в конце января эта цифра была равна 11,000,000.

Другие публикации по теме
Devil May Cry и Киану Ривз? Да, пожалуйста!
Devil May Cry и Киану Ривз? Да, пожалуйста!
Есть такая великолепная серия экшен-слэшеров Devil May Cry, в которой пафосный полудемон Данте вместе с товарищами (и даже родственниками) сражается против легионов сил Тьмы. А еще есть великолепный человек и даже актер Киану Ривз.
13 марта в 12:00
1961
7
Форум
Директор боевой системы Devil May Cry 5 считает Final Fantasy XVI своим "личным шедевром"
Директор боевой системы Devil May Cry 5 считает Final Fantasy XVI своим "личным шедевром"
Одним из самых ожидаемых релизов этого года является ролевой экшен Final Fantasy XVI, и в преддверии его выпуска один из ключевых разработчиков заявил, что считает эту игру своим "личным шедевром".
19 июня 2023
1533
5
Форум
Devil May Cry 5 продалась 6 миллионами копий
Devil May Cry 5 продалась 6 миллионами копий
Совокупные продажи экшена Devil May Cry 5 превысили 6 миллионов копий по всему миру. В это число включены как цифровые, так и физические копии игры.
20 октября 2022
993
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: