Магазин MY.GAMES Store позволит разработчикам получать до 90% прибыли

Компания предлагает новый принцип распределения доходов

6403
29

Игровой бренд MY.GAMES представил альтернативную схему сотрудничества с издателями, размещающими свои проекты на MY.GAMES Store. Новый вариант сотрудничества предполагает распределение, при котором 90% доходов остаются за владельцем игры, а игровая платформа получает 10%. Данная схема применяется к выручке от той части пользователей, которую разработчик самостоятельно привел в игру.

Контроль трафика будет осуществляться в кабинете разработчика с помощью собственной системы атрибуции. Опубликовав игру, разработчики смогут самостоятельно следить за всеми важными метриками проекта: количеством переходов пользователей по ссылке рекламной кампании, регистрациями, количеством возвратов пользователей за разные временные отрезки, показателями MAU, DAU, а также появится возможность отслеживать платежи аудитории и многое другое. На основе полученных данных разработчик сможет максимально эффективно управлять рекламными кампаниями и отслеживать результаты своего проекта.

Вторая схема разделения доходов 70/30 — классическая для многих платформ — работает уже сейчас. Она применяется к прибыли от пользователей, которых в игру привела сама платформа. Полученные средства MY.GAMES Store реинвестирует в развитие платформы, ее разработку и привлечение аудитории. Это подразумевает совершенно разные активности: прямую закупку трафика на различных платформах, работу с блогерами, участие в конференциях и многое другое.

Магазин MY.GAMES Store позволит разработчикам получать до 90% прибыли