NIKITA ONLINE объявляет о разработке новой игры «Сфера 3: Зачарованный мир»

29204
134
NIKITA ONLINE выпустит продолжение первой созданной в России клиентской игры в жанре MMORPG «Сфера»: компания готовится представить новую часть серии, получившую название «Сфера 3: Зачарованный мир», в тестовой версии.

Внутренняя студия разработчиков компании NIKITA ONLINE — команда, создавшая первую российскую MMORPG «Сфера» в далеком 2003 году, — завершает работу над долгожданным продолжением легендарной игры.

«Во многом именно с первой “Сферы”, которую мы выпустили более двенадцати лет назад, в нашей стране начались онлайн-игры — и как бизнес, и как развлечение. Многие продолжают в нее играть, многие сохраняют о ней самые теплые воспоминания, поэтому вполне естественно, что, работая над “Сферой 3”, мы испытываем колоссальный груз ответственности, — говорит генеральный директор NIKITA ONLINE Степан Зотов. — Мы верим, что третья часть не разочарует ни тех, кто стал любителем онлайн-игр относительно недавно, ни тех, для кого слово “сфера” связанно с приятным игровым и жизненным прошлым».

«Сфера 3: Зачарованный мир» — это новое путешествие в фэнтези-вселенную Сферы, населенную представителями четырех игровых рас, равновесие между которыми было нарушено пробуждением древних существ, известных как Безымянные.

Читать далее   Важной задачей для разработчиков явилось сохранение глубины и сложности игровых механик, ставших визитной карточкой первой части. При этом, помимо более современной технической составляющей, «Сфера 3» получила новую non-target боевую систему и развитую сюжетную линию.

Вместе с авторами оригинальной «Сферы» над третьей частью знаменитой серии трудились известный писатель-фантаст Александр Зорич и профессионалы звукового дизайна из компании Strategic Music.

Текущий статус разработки «Сферы 3» позволяет говорить о скором старте закрытой стадии тестирования, точная дата которого будет определена и объявлена создателями игры уже в самое ближайшее время. Подать заявку на участие в закрытом бета-тесте можно на официальном сайте.
Другие публикации по теме
Обновление MMORPG Broken Ranks добавило в игру "легенду" — новый тип оружия
Обновление MMORPG Broken Ranks добавило в игру "легенду" — новый тип оружия
Изометрическая MMORPG Broken Ranks получила обновление 7.39, которое добавило в игру новый контент и изменения. Пожалуй, главной новинкой этого апдейта стала "легенда". Это новый тип оружия, которое можно получить, усовершенствовав эпическое оружие.
Сегодня в 16:00
223
2
Форум
Square Enix опубликует запись турнира по маджонгу в Final Fantasy XIV среди разработчиков
Square Enix опубликует запись турнира по маджонгу в Final Fantasy XIV среди разработчиков
Square Enix объявила о том, что ежегодный турнир по маджонгу в Final Fantasy XIV, прошедший в рамках Fan Festival 2024 Tokyo, будет ретранслирован
Сегодня в 15:00
207
0
Форум
В технических проблемах альфы Pax Dei виноваты кролики
В технических проблемах альфы Pax Dei виноваты кролики
Альфа-версия Pax Dei уже запущена, и на серверах возникли некоторые проблемы и раздражающие баги, влияющие на работу серверов и впечатления от игры
Сегодня в 14:00
817
6
Форум