Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 14.01-21.01

4685
2
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Компания Turbine анонсировала новый адд-он к MMORPG Dungeons & Dragons Online.
  • Star Trek Online перешла на Free-2-Play модель оплаты.
  • Стали известны даты выхода европейской и американской версий MMORPG TERA.
Обзор новостей за неделю (14.01-21.01)  +

20.01.12
Сотрудники компании Turbine сообщили о своих планах выпустить летом 2012 года дополнение «Menace of the Underdark» для MMO-игры Dungeons & Dragons Online. Игрокам предложат посетить Забытые Миры (Forgotten Realms) – они отправятся в земли Cormyr и встретят там полубога Lolth. В дополнении появится новый класс – друид, который может превращаться в различных животных. Кроме этого, планируется увеличить максимальный уровень прокачки до 25.
Источник
19.01.12
Руководитель компании Trion Worlds Ларс Батлер (Lars Buttler) сообщил агентству Reuters, что его компания получила инвестиции от группы инвесторов в объёме 85 млн. долларов. Наибольший вклад сделали Ontario Teachers’ Pension Plan и европейская медиа-компания Bertelsmann.
По словам Батлера, MMO RIFT в настоящее время приносит компании прибыль. В ближайших планах — запуск игры в Южной Корее и Китае.
Источник

Компания Belver объявила о начале акции. Благодаря ей, пользователи, оплатившие подписку на MMORPG RIFT до 31-го января 2021 года получат 20% скидку. Так, 30 дней подписки обойдутся пользователю в 399 рублей, а 90 – в 1119.
Источник

Появилась информация о новых приобретениях компании Zynga, которые были сделаны в 2011 году. В августе прошлого года Zynga купила компанию HipLogic, разработавшую платформу доставки мобильного контента, и Astro Ape Studios, сделавшую такие игры, как Monsterz Revenge и Office Heroes. В сентябре была куплена студия Page44 Studios, известная работой над iOS-версией известного инди-хита World of Goo, а в конце года Zynga приобрела немецкую студию Gamedoctors, разработавшую игру ZombieSmash.
Источник

Начиная с 19-го января, в сети стал доступен для скачки клиент для Free-2-Play версии MMORPG Aion для европейского региона, бета-тест которой должен начаться 26-го января. Людям, зарегистрировавшимся на участие в ЗБТ, обещаны ветеранские титулы для их аккаунтов, а те, кто принял участие, получат VIP доступы на определённое время после релиза игры. Выход F2P версии Aion планируется уже в феврале.
Источник

Южнокорейская компания IDO INC анонсировала мультиплатформенную MMO-игру GreenBe Online. Это 2D MMORPG с мультяшной графикой, в которую можно будет играть как на PC, так и на мобильных платформах. Закрытый бета-тест проекта должен начаться в первом полугодии. ОБТ стоит ждать также в 2012 году.
Источник
18.01.12
Sci-fi MMO Star Trek Online перешла на модель оплаты «free-to-play», сообщил официальный сайт этого проекта от компании Cryptic Studios. Игроки смогут играть бесплатно с ограниченными возможностями, или купить премиум за $14.99. Кроме того, в кэш-шопе можно за Promotional Points приобретать различные вещи, существенно не влияющее на геймплей.
Источник

Компания CCP Games наняла нового маркетингового директора. Им стал Дэвид Рейд (David Reid), который встанет у руля глобального маркетинга игр компании – sci-fi MMO EVE Online, консольного шутера DUST 514 и MMO World of Darkness.
Рейд пришел в CCP из Trion Worlds, где работал над «бестселлером» RIFT и MMORTS End of Nations.
Источник

Состоялся перезапуск MMORPG Silkroad Online под новым названием Silkroad-R. Игру издаёт компания Joymax, и в честь релиза оператор игры организовал различные конкурсы и ивенты для игроков., которые будут продолжаться до 7-го февраля.
Источник

Анонсирована XBox версия знаменитой MMO-игры Dungeon Fighter Online. Проект носит название Dungeon & Fighter: Fall of Hendon Myre и разрабатывается совместно компаниями Neople и Softmax. Игра будет поддерживать сразу несколько европейских и азиатских языков. Релиз игры пока не известен, но ожидается, что игра выйдет уже в этом году,
Источник

CJ E&M анонсировала дату начала открытого бета-тестирования MMORPG под названием Blood Hunter. ОБТ начнётся 8-го февраля. Рассчитанная на пользователей старше 18 лет, игра наполнена кровавыми боями, быстрыми, но, как утверждается, увлекательными квестами, интересной PvP системой.
Источник

MMORPG Seven Souls Online выйдет в Северной Америке этой весной. Об этом сообщила компания издатель игры – Neowiz Games. Сейчас на официальном сайте проекта (http://www.sevensoulsonline.com) идёт запись на закрытый бета-тест.
Источник
17.01.12
Компании Frogster Online Gaming и En Masse Entertainment анонсировали даты выхода европейской и американской версий MMORPG TERA. Евро-релиз состоится 3-го мая 2012 года. Выход в США запланирован на 2 дня раньше – 1 мая.
Источник

Компания Funcom выпустила отдельный пресс-релиз, посвященный запуску обновления 3.2: Чертоги Крома (House of Crom), установленного на европейские серверы Age of Conan 11-го января. Разработчики сообщили о "чрезвычайно позитивной" реакции игрового сообщества на новые приключения. Завершает пресс-релиз напоминание о 1,4 миллионах проданных копий игры и превышении планки в 2 миллиона созданных учетных записей после перевода AoC на модель Free-2-Play.
Источник
16.01.12
Издательство THQ прокомментировало слухи об отмене разработки Warhammer 40000: Dark Millenium Online в связи с подготовкой к продаже компании. Согласно официальному сообщению, издательство не ждет никаких потрясений и планирует дальнейшее развитие цифровой платформы и бизнеса в целом. Соответственно, продукты компании в 2012 и последующем годах будут представлены по большей части высококачественными проектами (во всяком случае, планирующимися таковыми). Отдельно было подчеркнуто отсутствие отмен в линейке игр 2014 года и каких-либо иных решений по отношению к Warhammer 40000: Dark Millenium Online.
Источник

Компания Trion Worlds объявила о готовящемся переводе 11 серверов оригинальной версии RIFT в категорию пробных (с флагом Trial). Девелоперы сообщили, что их решение обусловлено намеченными на ближайшее будущее планами по значительному расширению триал-программы. Отдельно было подчеркнуто, что данный шаг не является началом процесса слияния серверов.
Дополнительно стоит отметить, что неразбериха со сменой статуса серверов оригинальной игры не имеет никакого отношения к русской локализации RIFT от компании Belver, успешно запустившей пробную версию без каких-либо потрясений.
Источник
15.01.12
В январском обращении к поклонникам Darkfall руководство Avanturine сообщило о проведении масштабной реструктуризации, связанной с расширением коллектива разработчиков. В связи с этим, среди новых сотрудников компании найдется место не только программистам и художникам, но и администраторам разных направлений. По замыслу руководства Aventurine, такой подход должен расширить возможности компании в сферах издательской деятельности, маркетинга, общения с коммьюнити и подготовки локализаций Darkfall 2.0.
Источник
(c) GoHa.Ru