Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 15.04-21.04

5195
7
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю. Обзор новостей за неделю (15.04-21.04)  +

20.04.12
Лидер Valve Гейб Ньюэлл сообщил, что игра DotA 2 будет распространяться по системе f2p и будет иметь некие нюансы и ограничения, о которых он, правда, не сказал. Но он также поделился своими мыслями по поводу механизмов вознаграждения игроков за их старания, например, за помощь новичкам, руководства и прочие полезные вещи для общего коммьюнити, увы, без указания точных критериев и систем реализации этой идеи.
Источник

Компания Nival объявила о старте закрытого бета-тестирования новой бесплатной онлайн-игры «Marvel: Команда Супергероев», разработанной американской компанией Gazillion по лицензии корпорации Marvel.
Источник

Корпорация Microsoft отчиталась об итогах минувшего квартала, закончившегося 31 марта. Несмотря на то, что компания в целом заработала рекордную сумму, доходность подразделение Entertainment and Devices, в которое входит бизнес Xbox, снизилась на 16,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,6 млрд долларов. При этом убытки оказались равными 229 млн. долларов.
Источник

Открытый бета-тест онлайнового F2P шутера Brick Force начнётся 26-го апреля. Особенностью игры является, в первую очередь, её стилистика, напоминающая во многом Minecraft. Игроки смогут сами строить свои уровни, а затем сражаться на них.
Источник

Во время конференции EA Showcase глава европейского отделения компания Electronic Arts Кит Рэмсдэйл, заявил, что издательство объединит все свои игровые серии в единую систему "онлайн вселенные". Это касается тайтлов FIFA, Battlefield, Medal of Honor, Star Wars, The Sims и Need for Speed. Цель, которую преследует компания, это непрерывное улучшение, прогресс игры на любых платформах, накопительная система и учет всех достижений в одном месте.
Источник
19.04.12
Начался открытый бета тест MMORPG TERA. При этом, одновременно с североамериканкой версией, ОБТ начался и у европйской от компании Frogster. Европейское тестирование пройдет в период с 19 апреля по 25 апреля. По окончании ОБТ будет проведен полный "вайп" серверов, чтобы освободить "место" для этапа резервирования имен и последующего раннего старта для обладателей предзаказов.
Источник

По данным аналитической компании Cowen and Company количество активных учётных записей в MMORPG Star Wars: The Old Republic непреклонно уменьшается. Пик в 1.7 млн. аккаунтов, который был в феврале уже пройден и по оценкам аналитиков в конце 2013 фискального года в SWTOR имеет в своём активе около 1.25 млн. пользователей. Главной причиной снижения популярности называется нехватка хай-енд контента.
Источник
18.04.12
Разработчики The Secret World сообщили о запуске браузерной социальной игры The Secret War, предваряющей ход событий основного проекта. По ходу действия игроку предлагают присоединиться к одной из фракций в агентурной борьбе против соперников с целью распространения влияния по всему миру. Для этого предлагается вербовать сторонников в сети Facebook и засылать агентов в другие страны, повышая этим влияние своей фракции. В награду за активность предлагается набор наград: одежда, оружие, эликсиры и даже доступ в бета-уикенды.
Источник

Разработчики Mechwarrior Online сообщили о начале Friends and Family бета-теста, «идущего уже какое-то время». Графика последующего тестирования игры анонсировано не было, но ранее девелоперы успели заявить, что ОБТ и релиз проекта состоятся летом этого года.
Источник

ArenaNet объявила дату проведения первого бета-уикенда в MMORPG Guild Wars 2. Бета-выходные пройдут с 27-го по 29-е апреля.
Источник

Компания Gamania Digital Entertainment анонсировала запуск MMORPG Soul Captor Online этим летом. Особенностью игры будут маленькие духи Anima, которые сопровождают игроков. С помощью них можно собирать духи поверженных врагов и превращать их в разнообразные баффы, улучшения и даже маунтов.
Источник
17.04.12
Состоялось вынесение приговора Верховным Судом Южной Кореи в отношении лиц, обвиняемых в краже кода Lineage III. Два главных обвиняемых получили незначительные тюремные сроки с испытательным сроком в 2 года, а остальные отделались штрафами в районе $6100-$8800.
Теперь на очереди последнее судебное заседание по поводу обвинений NCsoft в адрес Bluehole Studio - студии-создателя MMORPG TERA. NCsoft считает, что полученная Bluehole незаконным образом информация нанесла правообладателям ущерб в районе 5,7 миллиона долларов. При этом ранее NCsoft выиграла суд первой инстанции, но не смогла доказать свою правоту в суде второй инстанции.
Источник
16.04.12
Появилась информация, согласно которой в ближайшее время компания Electronic Arts намеревается сократить от 500 до 1000 рабочих мест, что составляет примерно 5-11% от всей нынешней «рабочей силы» издательства. Сообщается также, что проведение увольнений планировалось на 9 апреля, однако оно было отложено на более поздний срок.
Источник
15.04.12
Несмотря на опровергнутые ранее слухи о ведущейся разработке в недрах Valve новой консоли, компания всё-таки рассматривает такую возможность. Стало известно, что Valve вовсю ищут талантливых людей для реализации нового устройства, способного объединить игры на разных платформах. Масла в огонь подлили редакторы портала appleinsider, которые сообщили о том, что Тим Кук – генеральный директор компании Apple, посетил штаб Valve для встречи с Гейбом Ньюэллом. И, судя по всему, они обсуждали новую консоль и обменивались идеями. Ещё одним фактом является опубликованное в своём твиттере сообщении сотрудницы Valve Джери Эллсворт, в котором она написала: "В Valve я работаю над игровым железом нового поколения".
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
 Консольная версия MMORPG TERA отмечает шестой день рождения
Консольная версия MMORPG TERA отмечает шестой день рождения
Если вы не были в курсе, рассказываем. Консольная версия MMORPG TERA продолжает жить. Мало того, игра отмечает свое шестилетие на консолях — через два года после того, как Krafton (ранее Bluehole) отключила версию для ПК.
17 апреля в 18:00
2612
6
Форум
Новая TERA по новым правилам
Новая TERA по новым правилам
В нашем видео поговорим о новом сервере по TERA — Kaiator: PvP направленность, быстрая прокачка, возможность быстро одеться и заточиться, куча контента (в том числе и PvE) и многое другое.
11 декабря 2023
3628
19
Форум
Консольная версия MMORPG TERA получила крупное обновление
Консольная версия MMORPG TERA получила крупное обновление
Krafton продолжает обновлять консольную версию TERA, добавляя новую ротацию подземелий, боевой пропуск и обновленную систему питомцев. Ротация подземелий включает в себя сложную версию Каталептикона, которая дает новый подвиг тем, кто убьет Лумикана 77 раз, а также новую таблицу лидеров.
29 сентября 2023
2190
4
Форум
Пользователи:
6/10
Оценка редакции: