Обзор мониторинга серверов MinecraftRating.ru

2245
4
Когда в России только начали появляться сервера Майнкрафт, на них не было практически ничего. Со временем интерес к серверам Minecraft рос и начали появляться первые мониторинги. Именно об одном из них и пойдет речь в данной статье.

Когда в России только начали появляться сервера Майнкрафт, на них не было практически ничего. Это были игровые площадки со стандартным миром. С каждым месяцем интерес к серверам Minecraft рос и начали появляться первые мониторинги. Они представляли собой списки игровых площадок с названиями и описаниями.

К 2017 году функционал таких сайтов был серьезно усовершенствован и появились такие мониторинги, как MinecraftRating.ru. В данный топ серверов в настоящий момент добавлено более 30 тысяч игровых площадок. Добавить свой проект в мониторинг очень легко. Для этого необходимо ввести ip адрес сервера в специальную форму добавления на сайте. Кроме владельцев игровых площадок, добавлять новые айпи адреса могут и обычные пользователи.


Читать далее  
Благодаря продуманной системе подтверждения, владелец сервера Майнкрафт может в любой момент привязать свой проект к профилю, используя уникальный индификатор. Сразу после подтверждения сервера Майнкрафта в мониторинге, его владелец может преступить к редактированию его личной страницы.

Правильное заполнение личной карточки сервера помогает владельцам получать максимальный эффект от раскрутки. Для начала нужно заполнить параметры, а именно мини игры, плагины, моды и т.д. Как только вы перешли в редактирование сервера, нажимайте в левой колонке на параметры, которые присутствуют на вашем сервере. Сразу после этого они перемещаются в правую колонку и, после сохранения, закрепляются за вашим сервером.

После того как вы заполнили параметры, нужно позаботиться о правильном названии сетевого сервера Майнкрафт. Здесь не рекомендуется использовать различные специальные символы, лучше просто написать фактическое название сервера. Затем необходимо написать слоган – короткий текст, который в полной мере описывает ваш проект.

Описание сервера Майнкрафт должно быть максимально информативным, чтобы пользователи сразу могли понять, что их ждет на игровой площадке. Для выделения особо важных моментов можно использовать курсив и жирный шрифт. Перечисление чего-либо можно удобно уместить в маркированных или числовых списках.

Следом за описанием обязательно нужно указать веб-сайт сервера Майнкрафт с мини играми. Чаще всего данные сайты представляют собой магазины покупки привилегий – доната. Ну а если у вас проект с собственным лаунчером, то ваш сайт наверняка имеет широкий функционал и вам будет интересно его прорекламировать.

В отличие от большинства мониторингов, добавление баннера на МайнкрафтРейтинг.ру является абсолютно бесплатным. Он позволяет привлечь максимальное количество игроков на сервер. Очень важно, чтобы он был анимированным. Если у вас нет такого баннера, то создайте хотя бы самый простой.

Особое внимание нужно обратить на пункт «версия». Если указанная там версия верна, то не нужно ничего делать. Если же указанная версия не соответствует действительности, то выберите необходимую из представленного списка. Помните, что если вы уберете автоопределение версии, то при смене версии на стороне сервера, система этого не увидит.

Остался последний шаг на пути к заполнению страницы сервера Майнкрафт – добавление скриншотов. Важно добавлять только достоверные изображения своего сервера. Все картинки не по теме удаляются.

После выполнения всех вышеописанных действий, вам нужно только нажать кнопочку «сохранить» и посмотреть, как теперь выглядит страница вашего сервера.

Если вам всё нравится, то можно приступить к раскрутке сервера Майнкрафт на мониторинге. Здесь есть два типа продвижения – бесплатное и платное. Чтобы получить максимальный эффект от мониторинга, нужно использовать оба типа раскрутки. Если у вас есть собственный сайт тематики Minecraft с хорошей посещаемостью, то вы можете получить существенные преимущества на мониторинге.

Чтобы воспользоваться данными преимуществами, зайдите на страницу своего сервера и нажмите на вкладку «виджеты». Там можно найти код для вставки на свой сайт виджета мониторинга или кнопки. Благодаря этим элементам вы сможете привлечь своих игроков для голосования за сервер в мониторинге и подняться на верхние позиции рейтинга.

Для того чтобы по максимуму раскрутить свой сервер в Мониторинге, вам нужно приобрести промо баллы, которые поднимают игровую площадку в топе. Купить их можно на неделю, 14 дней, месяц и более. После окончания действия услуги, промо баллы сгорают. Чтобы привлечь дополнительное внимание к своему серверу, его можно выделить цветом в общем списке. Цвет можно менять каждые сутки.

В заключение статьи, хотелось бы пожелать каждому игроку найти тот сервер, на котором захочется остаться надолго.

(c) GoHa.Ru