Oculus Rift стал самым популярным VR-устройством в Steam

6176
41
Благодаря результатам опроса о конфигурации компьютера пользователей Steam, опубликованным на официальном сайте платформы, стало известно, что среди устройств виртуальной реальности игроки предпочитают использовать Oculus Rift, а не HTC Vive. Отчет представляет данные, собранные в течение февраля 2018 года, и это первый случай, когда продукция Valve и компании HTC уступила лидирующую позицию своим главным конкурентам.

Как показала практика, разница между пользователями основных VR-устройств составляет всего 2%. Так, 47% игроков предпочитают Oculus Rift, а число обладателей Vive составляет 45% от общего числа аналогичных девайсов. Правда стоит учитывать тот факт, что результаты опроса основаны на информации предоставленной геймерами добровольно, а значит реальные цифры могут немного отличаться.

Кроме того, в текущем году должен состояться выход улучшенной версии HTC Vive, которая будет обладать большим разрешением, беспроводным адаптером и встроенной гарнитурой. Возможно именно эта новинка позволит вернуть Oculus Rift на вторую строчку в списке лидеров.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam
Недели идут, но в чарте продаже Steam все стабильно — парадом командует Helldivers 2, уступившая лишь условно-бесплатным Counter-Strike 2 и PUBG. А вот следом по случаю дополнения примостилась Rimworld.
16 апреля в 22:07
1228
6
Форум
CDPR начала тест инструментария The Witcher 3 REDkit и подключила мастерскую Steam
CDPR начала тест инструментария The Witcher 3 REDkit и подключила мастерскую Steam
CD Projekt RED открыла в Steam страницу The Witcher 3 REDkit — официального инструмента для создания нового контента для экшен-RPG «Ведьмак 3: Дикая Охота».
16 апреля в 16:13
1125
2
Форум
В Steam начался фестиваль шутеров от первого лица со скидками и демоверсиями
В Steam начался фестиваль шутеров от первого лица со скидками и демоверсиями
В популярнейшем цифровом магазине видеоигр Steam начался фестиваль шутеров от первого лица, предназначенный для любителей пострелять в виртуальных мирах.
16 апреля в 12:30
1315
5
Форум