Overkill's The Walking Dead показал слабые продажи

Starbreeze пересматривает свои планы

3923
35

В начале текущего месяца, 6 ноября, состоялся релиз ПК-версии кооперативного шутера Overkill's The Walking Dead от разработчиков из студии Overkill Software. Однако продажи тайтла оказались далеко неудовлетворительными, из-за чего издательству Starbreeze пришлось пересматривать расходы компании и вносить корректировки в свои планы на будущее, чтобы сосредоточиться на основных направлениях.


Не помогли наладить ситуацию и доход от игры на территории России и Китая. Хотя в этих регионах продажи оказались выше запланированных, на территории данных стран тайтл распространяется по сниженной цене. Несмотря на то, что прибыль компании в четвертом квартале финансового года окажется ниже рассчитанной, издательство все равно надеется достигнуть запланированных показателей. В этом ей помогут отчисления в размере 10 миллионов долларов от компании 505 Games в качестве лицензионного сбора за консольную версию игры, которые на данный момент не могут быть признаны в качестве дохода.


Тем не менее поддержка Overkill's The Walking Dead продолжится, а пользователей уже в скором времени ждет второй сезон и новый контент. Обладатели PlayStation 4 и Xbox One смогут пополнить ряды выживших только 8 февраля 2019 года.


Другие публикации по теме
2K анонсировали новую часть Bioshock?
2K анонсировали новую часть Bioshock?
Пару дней назад свое шестнадцатилетие отметила великолепная третья часть серии шутеров Bioshock Infinite. Издатель 2K на своей страничке в социальной сети X поздравил игроков тематическим артом, а поклонники серии в комментариях решили предаться воспоминаниям.
Сегодня в 11:10
286
2
Форум
Состоялся релиз шутера со строительством базы Outpost: Infinity Siege
Состоялся релиз шутера со строительством базы Outpost: Infinity Siege
Разработчик Team Ranger при поддержке издателя Lightning Games выпустил интересного гибрида шутера от первого лица, защиты башни и строительства базы Outpost: Infinity Siege.
Сегодня в 09:01
526
0
Форум
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Ритм-шутер Metal: Hellsinger получит полноценную VR-версию.
Вчера в 21:02
635
3
Форум