ВИДЕО

Письмо главы Platinum Games о закрытии Scalebound

3363
17
Platinum Games является одной из самых знаменитых студий в мире геймдева. Именно они считаются настоящими мастерами в сфере разработки action-игр, а за их плечами стоят такие проекты, как Bayonetta, Nier: Automata, Metal Gear Rising: Revengeance и многие другие. И именно новый проект от данной студии должен был помочь Xbox One в соперничестве с PlayStation 4 и их достаточно сильными эксклюзивами. Таким проектом, ключевым для многих обладателей консоли от Microsoft, должен был стать Scalebound - action-игра, в которой игроку предлагалось вместе с другом-драконом уничтожать полчища противников и могущественных огромных боссов. Но вот появилась информация, что один из самых ожидаемых эксклюзивов был закрыт без конкретных объяснений причин, причем решение было принято именно Microsoft.

Вряд ли мы в скором времени узнаем подробности данного решения, ведь за разглашение такой информации "языка" могут привлечь к судебному процессу, однако Platinum Games решили извиниться перед всеми ожидавшими Scalebound игроками и опубликовали письмо.

"По поводу закрытия Scalebound

С тяжелым сердцем нам приходится сообщить, что 9 января 2017 года Microsoft Studios анонсировали закрытие Scalebound. Мы очень разочарованы, что события разворачивались именно в таком направлении, особенно потому, что мы знаем, что множество наших фанатов очень ждали эту игру, так же, как и мы сами.

В будущем мы продолжим создавать высококачественные игры, начиная с NieR:Automata в марте и включая такие продукты, как GRANBLUE FANTASY Project Re:Link and LOST ORDER в будущем.

Мы продолжим трудиться, чтобы наши игры соответствовали вашим ожиданиям и мы надеемся на дальнейшую поддержку от фанатов.

Президент и CEO

Kenichi Sato"


Добавить что-либо достаточно тяжело, ведь именно данный проект в глазах многих должен был стать флагманским для переживающей не лучшие времена Xbox One.



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Отмененный ролевой экшен Scalebound может вернуться
Отмененный ролевой экшен Scalebound может вернуться
Известный инсайдер заявил, что PlatinumGames вместе с Microsoft уже работают над возвращением отмененного в 2017 году ролевого экшена Scalebound.
15 января 2023
1002
1
Форум
Хидеки Камия хочет возродить отмененную в 2017 году игру Scalebound
Хидеки Камия хочет возродить отмененную в 2017 году игру Scalebound
Вице-президент студии PlatinumGames Хидеки Камия подтвердил, что очень серьезно относится к идее возрождения отмененного экшена Scalebound
17 февраля 2022
1570
3
Форум
Директор Bayonetta хочет снова разрабатывать игру вместе с Филом Спенсером
Директор Bayonetta хочет снова разрабатывать игру вместе с Филом Спенсером
Хидэки Камия из PlatinumGames, известный разработкой Devil May Cry и Bayonetta, выразил свое желание снова поработать с Филом Спенсером, несмотря на прошлую отмененную игру Scalebound.
6 февраля 2022
1269
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-