Pokemon Go - Скоро вы сможете меняться покемонами

Обмен покемонами и френд-листы скоро в игре

13255
6

Компания Niantic, занимающаяся разработкой мобильной игры Pokemon Go, объявила о том, что обмены и френд-листы совсем скоро будут добавлены в игру.


Конечно, главным нововведением станет возможность обмена покемонами - функция, которая занимала важную роль в оригинальных играх для Gameboy и других консолей Nintendo. Это позволит двум игрокам обменяться своими карманными монстрами, что имеет особую ценность в Go, где некоторые покемоны могут быть пойманы лишь в определенном регионе на карте мира. Еще в 2016 году, глава Niantic John Hanke называл эту функцию "Core-элементом", но реализовать ее получилось лишь сейчас.


Для того чтобы обменяться покемонами, вам необходимо находиться в 100 метрах от другого игрока, что вынудит игроков встречаться друг с другом и вместе исследовать родные улицы. Совершив обмен, вы также получите конфеты для этого покемона, причем этот бонус будет увеличиваться, если покемоны, участвующие в обмене были пойманы далеко друг от друга. Если второй тренер находится у вас в списке друзей и ваш уровень дружбы достаточно высок, то вы также можете рассчитывать на получение приятных бонусов, например возможность обмениваться региональными, легендарными или блестящими покемонами, а также делиться информацией покедексов.


Чтобы повысить уровень дружбы, игрокам надо вместе проводить время, сообща сражаться в Залах или в рейдах или обмениваться подарками.


Френд-листы будут добавлены в игру уже на этой неделе, а вот возможность обмена появиться позже, но до конца лета.

Другие публикации по теме
У создателей Pokemon Go колоссальные финансовые проблемы — увольняют сотни работяг
У создателей Pokemon Go колоссальные финансовые проблемы — увольняют сотни работяг
Разработчик Pokemon Go, студия Niantic, столкнулся с серьезным финансовым кризисом — ее ждет реструктуризация и увольнение сотен сотрудников. Кроме того, будет закрыта студия в Лос-Анджелесе и произведет другие необходимые сокращения.
1 июля 2023
2106
8
Форум
Pokemon Go больше недоступна в России и Беларуси
Pokemon Go больше недоступна в России и Беларуси
Американская компания Niantic, разработчик Pokémon GO, Ingress и Pikmin Bloom, приостановила доступ к своим играм в России и Белоруси. Об этом студия сообщила в своем Twitter.
11 марта 2022
3102
11
Форум
The Pokémon Company International расширит присутствие на рынке России
The Pokémon Company International расширит присутствие на рынке России
The Pokémon Company International объявила о важном расширении своего присутствия на русскоязычном рынке. Популярная и успешная развлекательная франшиза выпустит локализованные версии продуктов для новой аудитории.
20 января 2022
4379
2
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: