Недавно в Battle Royale PlayerUnknown BattleGround стартовал седьмой сезон, а вместе с ним появилось нововведение в виде ботов. ИИ были призваны помочь новичкам в обучении, а также улучшить их игровой опыт. Но что-то пошло не так, и игровое сообщество резко отреагировало на такой шаг со стороны разработчиков.
На Reddit фанаты PUBG массово высказывают свое недовольство появлением ботов и считают что они убивают игру. Критике подверглись как само наличие искусственного интеллекта в лобби, так и его исполнение. Боты оказались не самыми умными, что превращает матчи в скучную стрельбу по болванчикам.
georgios82: “За все матчи, что я сыграл, я встретил только ОДНОГО живого игрока”.
HydrapulseZero “Я сыграл соло-матч, в котором было 96 ботов. Это ужасно”.
Распознать ботов в игре можно по никнеймам. В именах ИИ есть нижнее подчеркивание, а также значок других платформ.
Разработчики PUBG: BATTLEGROUNDS анонсировали изменения в системе внутриигровых покупок и наград, которые сделают премиум-контент более доступным для всех игроков.
Разработчики PUBG: BATTLEGROUNDS анонсировали значительные изменения в рейтинговой системе игры, направленные на создание более целостного игрового опыта. Обновление 36.1 призвано устранить разрыв между обычным и рейтинговым режимами, сделав переход между ними более плавным и естественным.
Компания Krafton опубликовала отчет о борьбе с нарушителями в PUBG: BATTLEGROUNDS за период с 19 по 25 мая 2025 года. В рамках усиления мер по обеспечению честной игры был обнародован список заблокированных игроков.