Работой над S.T.A.L.K.E.R. 2 занимается опытная команда

Анонс игры стал неожиданностью для всех

4291
29

Прошло около двух недель с того момента, как игровое сообщество сотряслось от неожиданного анонса постапокалиптического шутера S.T.A.L.K.E.R. 2, которое сделал директор компании GSC Game World Сергей Григорович. Хотя о грядущем проекте практически ничего не известно, фанаты знаменитой серии игр могут вздохнуть с облегчением, ведь теперь точно известно, что франшиза получит продолжение, нужно только подождать несколько лет.


Тем временем новые подробности о грядущем проекте появляются буквально по крупицам. Так, Сергей Галенкин, занимающий должность директора по маркетингу компании Epic Games, во время нового выпуска подкаста “Как делают игры”, ставшего 222 по счету, рассказал, что анонс S.T.A.L.K.E.R. 2 оказался неожиданностью для всех, так как Григорович сделал это по собственной инициативе, ни с кем не проконсультировавшись перед этим. Скорее всего, он хотел поднять интерес к игре перед предстоящей выставкой E3 2018, на которой собирается подыскать издателя для своего детища.


Также Сергей Галенкин сообщил, что над продолжением франшизы трудится “опытная” команда, уже имеющая за своими плечами несколько игр, выполненных в жанре шутера, поэтому изначальные догадки сообщества о причастности к разработке студии Unicorn Games, известной по работе над стратегией “Казаки 3”, создаваемой под руководством GSC Game World, не подтвердились.


Другие публикации по теме
Разработчики "Сталкер 2" требуют от нашего портала удалить новость про слитый в Сеть рабочий билд игры — не дождетесь!
Разработчики "Сталкер 2" требуют от нашего портала удалить новость про слитый в Сеть рабочий билд игры — не дождетесь!
Представитель компании GSC GAME WORLD GLOBAL LTD. из Лондона по имени Лукаш Чекаевски (Lukasz Czekajewski) обратился к нам в редакцию с любопытным требованием — удалить с портала новость, в которой сказано, что в Сеть утек рабочий билд игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.
24 октября 2023
6810
50
Форум
Рабочий билд "Сталкер 2" слили в Сеть — сюжет можно пройти на 70%
Рабочий билд "Сталкер 2" слили в Сеть — сюжет можно пройти на 70%
Паблик “Вестник “Того самого сталкера” опубликовал рабочий билд шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl. В этой сборке работают сохранения, присутствуют кат-сцены, а также можно завершить сюжет примерно на 70%.
24 октября 2023
8845
27
Форум
 S.T.A.L.K.E.R. 2 сгорел. Буквально
S.T.A.L.K.E.R. 2 сгорел. Буквально
В пражском офисе студии GSC Game World, который на сегодняшний день является штаб-квартирой, произошел пожар в ночь с 7 на 8 сентября.
9 сентября 2023
6317
44
Форум
Пользователи:
4/10
Оценка редакции:
-