Red Dead Redemption - Take-Two подала в суд на моддера за выпуск игры на ПК

Возможно, компания готовит собственный проект

15447
29

Руководство компании Take-Two Interactive подало иск в суд против Джонатана Вайкоффа. Он и еще ряд лиц разрабатывали компьютерный релиз игры Red Dead Redemption, которая так и осталась консольным эксклюзивом. Вайкофф хотел исправить это недоразумение, но с самого первого анонса своего проекта разработчики игры требовали у него прекратить работу.

Как заявляется в иске, Red Dead Redemption Damned Enhancement Project является "слишком грубым нарушением авторских прав", которое может испортить впечатления от оригинальных игр у самих игроков. Возможно, в студии трудятся над ремейком первой части RDR, в который можно будет играть и на ПК. А труды моддера, конечно, могут слегка подпортить финансовые успехи компании.

Сам автор мода уже объявил о том, что Red Dead Redemption Damned Enhancement Project отменен. Изначально Джонатан планировал не просто дать возможность запустить игру на компьютере, но хотел существенно переработать визуальную часть, улучшить оптимизацию и провести ряд других изменений.

Предлагаю обсудить ситуацию в разделе нашего форума, посвященном Red Dead Redemption.

Другие публикации по теме
В Red Dead Redemption теперь можно поиграть на ПК с клавиатурой и мышью
В Red Dead Redemption теперь можно поиграть на ПК с клавиатурой и мышью
Моддер zhm86 опубликовал кое-что очень приятное для всех, кто хотел с комфортом поиграть в Red Dead Redemption на ПК.
15 ноября 2023
4123
3
Форум
Обзор Red Dead Redemption на Switch
Обзор Red Dead Redemption на Switch
В уже довольно далеком 2010 году на консолях вышла первая часть Red Dead Redemption, которая до сих пор не добралась до персональных компьютеров, но несколько дней назад вышла на Nintendo Switch.
8 ноября 2023
14244
8
Форум
Red Dead Redemption вышла на PlayStation 4 и Nintendo Switch
Red Dead Redemption вышла на PlayStation 4 и Nintendo Switch
Состоялся релиз ковбойского экшена Red Dead Redemption на консолях PlayStation 4 и Nintendo Switch. Игра продается по цене в 50 долларов, и этот факт стал основной претензией к студии Rockstar Games.
18 августа 2023
1045
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: