Resident Evil 3 - “Забеги” с ножом возвращаются

На радость любителям хардкора

2251
11

Уже на следующей неделе состоится официальный выход ремейка Resident Evil 3, который вновь перенесет пользователей на улицы печально известного города Раккун-Сити. А пока все желающие помочь Джилл Валентайн убраться из этого кишащего ходячими мертвецами места ожидают начала зомби-апокалипсиса, разработчики рассказали о том, что приняли решение вернуть в игру полноценный нож.

По словам создателей, холодное оружие, выполненное в виде “расходников”, как это было в перезапуске второй части серии, может поставить игроков в неловкую ситуацию, когда они окажутся перед лицом врага без малейшего средства защиты, поэтому, желая избежать подобных ситуаций, команда отказалась от данного подхода. К тому же создатели знают о любви многих поклонников франшизы ставить перед собой сложные задачи, а прохождение сюжетной линии с использованием лишь одного ножа, является отличным испытанием.

Кстати, учитывая, что до релиза ремейка остается некоторое время, сейчас стоит обратить внимание на его демонстрационную версию, доступную на всех заявленных платформах и включающую переработанный пролог Resident Evil 3.

Другие публикации по теме
Разработчики хоррор-шутера Killing Floor 3 показывают монстра Cyst
Разработчики хоррор-шутера Killing Floor 3 показывают монстра Cyst
Достаточно долгое время компания Tripwire Interactive не делилась с игроками новостями о грядущем кооперативном хоррор-шутере Killing Floor 3, но теперь этому молчанию настал конец.
13 апреля в 20:01
2466
9
Форум
Ремейк Dead Space 2 не отменяли! Его никогда не существовало
Ремейк Dead Space 2 не отменяли! Его никогда не существовало
Пару дней назад в сети появились слухи о том, что EA отменила разработку ремейка хоррора Dead Space 2 от EA Motive.
12 апреля в 11:00
1472
5
Форум
Для любителей вселенной Лавкрафта: анонсирован атмосферный шутер Decadent
Для любителей вселенной Лавкрафта: анонсирован атмосферный шутер Decadent
Студия Incantation Games анонсировал свою первую игру, которая будет сюжетно-ориентированным лавкрафтианским шутером от первого лица Decadent.
6 апреля в 19:01
2015
3
Форум