Riot отрицает, что заставлял ведущих трансляции избегать упоминать Гонконг

Ведущие боялись увольнения

1550
5

Разработчик League of Legends Riot Games сообщил сегодня, что комментаторам матчей не давали указаний избегать упоминания полного названия киберспортивной команды Hong Kong Attitude. После продолжающегося спора вокруг реакции Blizzard на протесты в Гонконге зрители заметили, что ведущие начали называть команду сокращенной аббревиатурой, но Riot говорит, что это просто результат «некоторой путаницы внутри».

В ветке обсуждения на Reddit пользователи начали собирать забавные случаи, когда ведущие трансляций LoL упоминали команду Hong Kong Attitude, а затем, на половине фразы осекались и называли ее сокращенно HKA. Riot на 100% принадлежит Tencent, китайскому издателю, который также владеет пакетом акций Blizzard, чей ответ на поддержку протеста со стороны Hearthstone Pro вызвал массовый гнев в сообществе.

Представитель Riot, однако, утверждает, что это не так. Руководитель службы по связям с общественностью Райан Ригни написал в официальном заявлении, что «мы хотим исправить некоторую путаницу, которую мы наблюдаем в отношении Гонконга». Он объясняет, что ведущие могут свободно использовать полное или сокращенное наименование, и делают так в отношении всех команд лиги.

Позже он разместил следующий твит:

Мы никому не говорим не произносить «Гонконг». Мы бы предпочли, чтобы команда называлась по имени. Возникла некоторая путаница, и мы работаем над ее исправлением. Нам нужно было лучше подготовить ведущих, и сегодня мы доходчиво донесли им политику компании.

Тем временем, HKA победил Isurus 3-1 в финале Play-In во вторник, чтобы претендовать на главный турнир в качестве третьего участника из региона LMS, в который входят организации из Тайваня, Гонконга и Макао. Групповой этап турнира начинается в субботу, 12 октября.

Другие публикации по теме
В "Лигу Легенд" добавят режим в духе Vampire Survivors
В "Лигу Легенд" добавят режим в духе Vampire Survivors
Разработчики культовой MOBA League of Legends из компании Riot Games поделились планами по развитию игры. И ключевым моментом станет появление в ней режима, вдохновенного инди-хитом Vampire Survivors.
9 апреля в 21:00
3786
8
Форум
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
Как всегда, в понедельник вас ожидает наша околоигровая трансляция на GoHaMedia. Сегодня про первый тест PvP в Pax Dei, проблемы толком не анонсированной ММО по League of Legends, дату релиза Archeage 2 и многом другом.
25 марта в 14:52
2943
2
Форум
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Итак, после побега Грега Стрита так толком и не анонсированная MMO по League of Legends окончательно сдулась, о чем в X объявил сооснователь Riot и босс франшизы Марк Меррилл.
21 марта в 10:48
4524
21
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: