Серия Deus Ex не мертва - глава Eidos Montreal

А вот с Thief все очень плохо

5831
24

Серия Deus Ex получила свое второе рождение, после релиза Human Revolution в 2011 году, однако затем дела пошли хуже. Сперва на смартфонах, а затем и на ПК вышла достаточно слабая The Fall, а потом после скандала с кампанией предзаказов и не менее проблемной сюжетной линией, релизнулась Mankind Divided в 2016. Последняя игра серии явно не оправдала возложенных на нее надежд издательства Square Enix и в результате франшиза была отложена в долгий ящик.


И вот теперь, в рамках интервью с главой студии Дэвидом Анфосси, портал PCGamesN затронул тему легендарной франшизы. По словам Дэвида, хотя Shadow of the Tomb Raider и является главным проектом Eidos, "Deus Ex не мертв".

"Deus Ex это, конечно, брэнд нашей студии. Эта франшиза часть нас, но, вы знаете, мы не можем делать все, понимаете. Сейчас у нас есть Shadow of the Tomb Raider, также мы работаем над Мстителями вместе с Crystal Dynamics, а также у нас есть третья игра в разработке и нам пока этого достаточно". А вот для фанатов Thief все еще хуже. Ибо на эту серию у Eidos вообще нет никаких планов.


Стоит отметить, что по слухам, третья игра базируется на героях Marvel Guardians of the Galaxy.


Другие публикации по теме
Не видать нам новой Deus Ex, Embracer Group отменила разработку новой части
Не видать нам новой Deus Ex, Embracer Group отменила разработку новой части
Издание Bloomberg сообщает, что компания Embracer Group AB отменила разработку новой части серии Deus Ex от студии Eidos Montreal.
30 января в 08:00
1774
12
Форум
Новая Deus Ex находится на ранних этапах разработки
Новая Deus Ex находится на ранних этапах разработки
Известный журналист Джейсон Шрайер сообщает, что студия Eidos Montreal в данный момент занимается сразу тремя крупными проектами.
2 ноября 2022
1763
4
Форум
Инсайдер рассказал о возможном продолжении серии Deus Ex
Инсайдер рассказал о возможном продолжении серии Deus Ex
Известный срыватель покровов, инсайдер Джефф Грабб в рамках регулярных стримов-подкастов Game Mess Mornings, поделился информацией о том, что Eidos-Montreal снова смотрит на серию Deus Ex (и вокруг этого ходят разговоры), намереваясь выпустить продолжение и “сделать то, что не смогла Cyberpunk 2077”.
6 августа 2022
1216
6
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: