[Слухи] Информация об Apex Legends подтверждается, Titanfall 3 в работе

В понедельник должна выйти королевская битва

4310
22

Если изначально слухам о выходе в понедельник, 4 февраля, королевской битвы Apex Legends во вселенной Titanfall от студии Respawn и компании ЕА мало кто поверил, то за прошедшие сутки информация нашла подтверждение. Обещанных TheQuartering тизеров, правда, пока не случилось, но уже завтра, во время Суперкубка, должен состояться анонс, а затем и релиз.


Среди прочих подтвердил циркулирующие в СМИ слухи редактор Kotaku Джейсон Шрайер. По его словам, проект Apex Legends мог появиться из-за переноса шутера Titanfall 3, связанного с модифицированным движком Source (на нем создана Apex Legends), который разработчики сочли устаревшим. Третья часть серии должна была выйти еще в конце прошлого года.


По имеющейся информации, в Apex Legends игроков ждут классы, команды из трех игроков, до 60 человек на сервере, но без титанов и, предположительно, паркура. Те, кто уже успел оценить королевскую битву, сравнивают ее то с режимом «Затмение» из Call of Duty Black Ops 4 и Rainbow Six Siege, то с Overwatch.