[Слухи] Microsoft и Razer разработают официальную мышку и клавиатуру для Xbox One?

У игроков появится возможность выбора периферии на консоли?

8058
56

Компания Microsoft не привыкла играть от второго номера на рынке консолей. Во время прошлого поколения, благодаря нескольким неудачным решениям Sony, Xbox 360 уверенно держалась впереди, хоть и уступая Nintendo Wii. Однако в этот раз, на старте последнего поколения, PR-ошибки допустили уже Microsoft, позволив Sony воспользоваться этим, и сейчас уже Xbox One находится позади PlayStation 4. В последнее время цифровой гигант делает достаточно много популярных среди геймеров шагов - игроки получили возможность кроссплатформенной игры, многие игры предыдущих поколений стали доступны на Xbox One, причем бесплатно тем, кто их уже имел, а зачастую даже получая улучшения, предлагая возможность играть в огромную библиотеку игр, платя небольшую ежемесячную сумму и многое другое. Теперь же, судя по всему, Microsoft работают над созданием официальных клавиатуры и мышки для Xbox One.


Согласно информации портала Windows Central, Microsoft продемонстрировали специальную презентацию для разработчиков, в которой подчеркнули почему стоит добавить поддержку мышки и клавиатуры на консоли, а также объединили усилия с известной компанией Razer для создания официальной периферии для геймеров.


Пока не понятно, остались ли данные планы в повестке дня Microsoft, так как презентация и совместные планы были доведены для разработчиков в начале 2018 года, а пока остается лишь ждать официального подтверждения и анонса.