США отказались вводить пошлины на консоли из Китая

Подорожание отменяется

2589
17

В прошлом году между США и Китаем разгорелся скандал на фоне желания первых ввести дополнительные пошлины на консоли, ввозимые из Поднебесной. Американское правительство хотело обложить производителей новым двадцатипятипроцентным налогом, что обязательно привело бы к существенному подорожанию девайсов.

Однако, как сообщает портал Gameindustry, в США решили отказаться от этой идеи, что сразу же нашло благодарственный отклик в среде геймеров. Хоть Sony, Nintendo и Microsoft и начали постепенно выводить производство из Китая в соседние страны, рынок точно бы не обошелся без скачка цен. Компании даже писали совместное письмо, в котором просили чиновников Америки пересмотреть свое решение и прекратить торговый конфликт.

Послабление в отношениях двух стран случилось очень вовремя. Ведь совсем скоро состоится релиз консолей нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X, которые итак должны будут стоить дороже предыдущих моделей. А, если бы договоренности между странами достичь не удалось, страшно представить, какие были бы выставлены ценники на новое поколение консолей.

США отказались вводить пошлины на консоли из Китая