Композитор Blue Protocol: Star Resonance рассказал о процессе создания эпичной музыки

Команда Blue Protocol: Star Resonance опубликовала новое видео о музыке игры с участием композитора Шуджи Катаямы, который рассказал о создании музыки для новой MMORPG, в том числе о том, как он работает над созданием музыки, которая дает ощущение эпического приключения.
Катаяма вырос, играя в RPG в 90-х годах, поэтому его опыт основан на эпических приключениях и мировоззрении, которое они воплощали. Участвуя в разработке Star Resonance, он говорит, что ему очень нравится общая рабочая атмосфера, и работа над музыкой для игры в такой обстановке доставляет ему удовольствие. Чтобы создать приключенческий и захватывающий звук, Катаяма и звукорежиссер игры решили использовать оркестр и хор в качестве основы.
Помимо Шуджи Катаямы над игрой работали несколько композиторов, каждый из которых стремился передать свои собственные впечатления от разных уголков Регнаса.