System Shock 3 — Руку помощи Уоррену Спектору может протянуть Tencent

Выкупив OtherSide Entertainment целиком

1614
3

Реанимация серии ARPG System Shock идет не слишком хорошо: пока Nightdive Studios буксует с ремейком первой и ремастером второй части, OtherSide Entertainment Уоррена Спектора не может выпустить System Shock 3.

Бывшие сотрудники (а студию накрыла волна увольнений) сетуют на движок Unity, низкую стадию готовности проекта и финансовые проблемы, связанные с потерей издателя. Известно обо всем этом, как и о том, что Спектор ищет пути выхода из кризиса, с февраля.

С тех пор информации не было, однако выяснилось, что в апреле домен systemshock3.com сменил владельца, коим стал китайский гигант Tencent, владеющий в том числе Funcom, Riot Games и приличным куском Epic Games. Также компания зарегистрировала домен systemshock4.com.

Возможно, Tencent выступит лишь издателем, но более вероятным видится сценарий с покупкой OtherSide Entertainment.

Другие публикации об RPG на GoHa.Ru:

Источник: DomainTools

Другие публикации по теме
System Shock таки выйдет на консолях 21 мая
System Shock таки выйдет на консолях 21 мая
Спустя год после подведшего черту под ну очень долгими мытарствами релиза ремейка System Shock его создатели из Nightdive и Prime Matter вспомнили про консоли.
13 марта в 08:07
475
0
Форум
Невероятно, но факт: трейлер System Shock по случаю релиза на ПК
Невероятно, но факт: трейлер System Shock по случаю релиза на ПК
Много лет прошло с момента завершения кампании по сбору средств на Kickstarter, и наконец Nightdive при поддержке Prime Matter изволила выпустить ремейк System Shock, отметив событие трейлером.
30 мая 2023
1935
7
Форум
Трейлер ремейка System Shock и первая демонстрация ремастера System Shock 2
Трейлер ремейка System Shock и первая демонстрация ремастера System Shock 2
Ремейк System Shock ушел на золото, релиз неизбежен, смотрим трейлер. Впрочем, у Nightdive и Prime Matter есть еще одна новость для ценителей киберпанковых ролевых ужастиков.
20 мая 2023
1436
3
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-