Disco Elysium — Русская локализация в работе, трудятся над ней фанаты под надзором главреда Альфины

Дешево и сердито или все-таки грамотный ход?

5950
39

Месяц назад эстонская ZA/UM объявила о планах выпустить в этом году ролевую игру Disco Elysium не только на PlayStation 4 и Xbox One, но и на Nintendo Switch. ПК-бояр же сейчас волнует локализация.

И работа над ней уже идет. Разработчики решили доверить перевод группе фанатов проекта во главе с одним из наиболее известных членов игрового сообщества Вольгой Капитоновой, с которой встретились в начале года. Команду снабдили необходимыми инструкциями, а жесткие сроки устанавливать не стали.

В качестве главреда следить за процессом будет Александра «Альфина» Голубева - бывший нарративный дизайнер Ice-Pick Lodge и автор нового перевода книги «Кровь, пот и пиксели» Джейсона Шрайера. За прогрессом можно будет наблюдать в официальном Twitter локализации.

До 18 мая игру продается в Steam со скидкой 25% за ₽543. А ZA/UM снизила минимальные системные требования: Windows 7, совместимая с DirectX 11 видеокарта (от 512 МБ), 2 ГБ ОЗУ, Intel Core 2 Duo и 20 ГБ свободного места на жестком диске.

Обсудить Disco Elysium можно в специальной теме на нашем форуме.

Другие публикации об игре Disco Elysium на GoHa.Ru:

Источник: Steam

Другие публикации по теме
Студия ZA/UM, ответственная за Disco Elysium, массово сокращает сотрудников
Студия ZA/UM, ответственная за Disco Elysium, массово сокращает сотрудников
Разработчик Disco Elysium, студия ZA/UM, подтвердила изданию Insider Gaming, что приняла решение об увольнении сотрудников в связи с отменой проекта X7
18 февраля в 14:00
2370
4
Форум
Disco Elysium получит полный дубляж на русский язык от команды Cool-Games
Disco Elysium получит полный дубляж на русский язык от команды Cool-Games
Команда Cool-Games решила поздравить всех фанатов своего творчества новогодним анонсом полной озвучки на русский язык великолепной ролевой игры Disco Elysium. А для затравки опубликовали переведенный трейлер игры.
1 января в 19:00
1942
11
Форум
В Disco Elysium теперь можно творить — разработчики добавили режим "Коллаж"
В Disco Elysium теперь можно творить — разработчики добавили режим "Коллаж"
Студия ZA/UM выпустила неожиданное для всех поклонников одной из лучших ролевых игр в индустрии Disco Elysium обновление. Оно добавляет режим коллажа и позволяет создавать различные композиции и коллажи в игре.
17 марта 2023
2467
2
Форум
Пользователи:
Steam:
97/100
Оценка редакции: