«Тайна печати дракона» с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером провалилась в китайском прокате

И едва ли стоит рассчитывать на отечественный

4031
14

Российско-китайская лента «Тайна печати дракона» режиссера Олега Степченко, продолжение истории картографа Джонатана Грина (Джейсон Флеминг, «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш») из «Вия», стартовала в китайском прокате, но с треском провалилась, собрав за первые выходные всего 14,65 миллиона юаней (~$2,08 миллиона или ~₽137,5 миллиона).

Вполне вероятно, что фильм не дотянет до $3 миллионов, особенно с учетом весьма низких оценок на профильных площадках Поднебесной. И это с учетом бюджета в $49 миллионов (~₽3,26 миллиарда). Едва ли прокат картины в России, стартующий 19 сентября, поможет отбить затраты. Среди причин столь неутешительного результата называют неудачную рекламную компанию, проведенную China Film Group, и пришедшийся не по душе зрителям дубляж.

В фильме также снялись скончавшийся в июле Рутгэр Хауэр, Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер. Последним отвели не столь много экранного времени, что тоже не понравилось китайцам. Чан, кстати, приедет в Москву на премьеру 10 сентября, а в октябре Россию посетит и бывший губернатор Калифорнии.

Другие публикации по теме
Трейлер «Мятежной луны: Часть вторая – Дарующий шрамы» за месяц до премьеры
Трейлер «Мятежной луны: Часть вторая – Дарующий шрамы» за месяц до премьеры
Netflix напомнил о грядущей премьере фильма «Мятежная луна: Часть вторая – Дарующий шрамы» за авторством Зака Снайдера, опубликовав сначала постер, а затем и трейлер.
Вчера в 20:18
1162
9
Форум
Мультфильм “Кунг-фу Панда 4” окупился за первую неделю проката
Мультфильм “Кунг-фу Панда 4” окупился за первую неделю проката
Как пишет кинопортал Box Office Mojo, продолжение приключений воина дракона По в мультфильме “Кунг-фу Панда 4” отлично показал себя в первую неделю кинопроката.
Вчера в 20:00
966
6
Форум
DC снимет фильм про Юных Титанов
DC снимет фильм про Юных Титанов
Как стало известно СМИ, DC и Warner Bros. нацелились на еще один проект по комиксам и взяли в оборот Юных Титанов, которые дебютировали в печати еще в 1964 году.
16 марта в 20:07
1579
9
Форум