Take-Two отсудила $150 тысяч у создателя читов для GTA V

Это максимальный штраф

1399
7

Take-Two выиграла суд против создателя читов Elusive для GTA V. Теперь он должен заплатить компании $150.000 — это максимальный штраф за нарушение авторских прав. По мнению суда, мошенничество нанесло непоправимый вред.


Издательство подало в суд на жителя Флориды Джонни Переса в августе прошлого года. Мужчина продавал чит Elusive по цене от $10 до $30 в зависимости от комплектации. Перед подачей иска Take-Two пыталась выяснить, сколько денег заработал Перес, но он не смог передать финансовые отчеты.


Первоначально компания была открыты для переговоров, но не получила ответ. И тогда не нашла иного выхода, кроме как привлечь мошенника к суду. Согласно оценке, ущерб, нанесенный издательству, составляет не менее $500.000.


$150.000 — это самый высокий штраф, который когда-либо выдавали за мошенничество в играх. В дополнение к этом суд запретил Пересу продолжать свою деятельность. Elusive не продается с прошлого года — чит удалили после того, как Take-Two связалась с Джонни.


Мужчина сообщил всем пользователям, что пожертвует вырученные средства благотворительной организации, которую выберет сама Take-Two.


Другие публикации по теме
В GTA Online Rockstar подняла стоимость подписки
В GTA Online Rockstar подняла стоимость подписки
Студия Rockstar решила, что ее подписочный сервис GTA+ для онлайнового режима Grand Theft Auto 5 стоит слишком дешево и решила поднять на него ценник.
13 апреля в 12:32
2121
7
Форум
Самые скачиваемые игры на консолях PlayStation в январе 2024 года
Самые скачиваемые игры на консолях PlayStation в январе 2024 года
Настало время компании Sony Interactive Entertainmnet подвести итоги по самым популярным играм в магазине PlayStation Store за прошедший январь в Европе, США и Канаде.
13 февраля в 22:38
4985
0
Форум
Rockstar Games лишила фанатов GTA V минимум восьми сюжетных дополнений
Rockstar Games лишила фанатов GTA V минимум восьми сюжетных дополнений
Утекший в Сеть полный исходный код уберхитового экшена GTA V показал, что студия Rockstar Games планировала выпустить минимум восемь однопользовательских дополнений, продолжающих истории Майкла, Тревора и Франклина, а также других жителей мира игры.
25 декабря 2023
1128
1
Форум