Tencent собирается купить Funcom за $148,5 миллиона

На текущую деятельность это не повлияет

3600
25

В октябре прошлого года китайский гигант Tencent уже стал крупнейшим акционером норвежской компании Funcom, купив 29% акций. Но этого ей показалось мало: Tencent решила приобрести Funcom полностью за 1,33 миллиарда норвежских крон (~$148,5 миллиона), что на 27,3% выше текущей котировки. Рассмотрение предложения начнется в феврале, но руководство Funcom, учитывая хорошие отношения с партнером и необходимость дополнительного финансирования новых проектов, уже рекомендовала акционерам принять его.

Напомним, в активе компании не только фэнтезийная вселенная Конана Роберта Говарда, по которой уже выпущен ряд игр, но и «Дюна» Фрэнка Герберта. По ней также ведется разработка нескольких проектов разных жанров, включая игру на выживание в открытом мире. 17 декабря в прокат выйдет лента Дени Вильнева, что изрядно подстегнет интерес к научно-фантастическому циклу. При этом Tencent не планирует что-то менять в работе Funcom.

Другие публикации по теме
Gearbox теперь принадлежит Штраусу Зельнику — Embracer Group продала создателей Borderlands компании Take-Two
Gearbox теперь принадлежит Штраусу Зельнику — Embracer Group продала создателей Borderlands компании Take-Two
Согласно пресс-релизу, компания Embracer Group объявила о заключении соглашения о продаже Gearbox Entertainment компании Take-Two Interactive Software, Inc. за 460 миллионов долларов США
Сегодня в 18:00
289
1
Форум
У Warface и «Аллодов Онлайн» новый босс — бывший руководитель EA Russia Тони Уоткинс возглавил Astrum
У Warface и «Аллодов Онлайн» новый босс — бывший руководитель EA Russia Тони Уоткинс возглавил Astrum
Отечественная Astrum объявила о назначении нового генерального директора — пост занял ветеран Тони Уоткинс, возглавлявший EA Russia с 2005 по 2019 год, еще до того, как компания покинула страну.
Сегодня в 14:44
1205
11
Форум
Подавляющее большинство стримерш пытаются привлекать зрителей  сексуализацией себя
Подавляющее большинство стримерш пытаются привлекать зрителей сексуализацией себя
Согласно исследованию аналитической группы Humanities and Social Sciences Communications, 78% стримеров женского пола стремятся сексуализировать свой контент ради привлечения аудитории.
Сегодня в 12:34
3147
39
Форум