Tesla становится самым дорогим автопроизводителем за всю историю США

Предыдущий рекорд был у Ford

3760
16

Tesla побила еще один рекорд, на этот раз компания стала стала самым дорогим автопроизводителем за всю историю Соединенных Штатов Америки. Скажем иначе: за последние 3 месяца капитализация компании выросла на 93%. На данный момент Tesla является самым дорогим автопроизводителем за всю историю США и обгоняет рекорд, поставленный компанией Ford в 1999 году. Инвесторы платят более 470 долларов за одну акцию Tesla и это при том, что в 2010 году цена акций составляла всего 17 долларов за штуку, а это рост в более чем 27 раз.

Причинами для столь крупного роста послужили своевременное открытие Гигафабрики 3 в Китае и огромное количество предзаказов на Tesla Cybertruck. Однако все мы знаем, что было главной причиной на самом деле.

Первая Model 3, произведенная на китайской Гигафабрике была доставлена покупателю всего через 357 дней после начала строительства самого завода. Также Tesla анонсировали, что сделают некую модель специально для Китая и, что Model Y будут производиться на Гигафабрике 3.

Мир стремительно движется по пути электрификации, что доказывает появление таких рекордов и анонс электромобиля от Sony.

Другие публикации по теме
Илон Маск выпилит ботов в X, заставив новых пользователей платить за твиты и лайки
Илон Маск выпилит ботов в X, заставив новых пользователей платить за твиты и лайки
Илон Маск ведет нескончаемую войну с ботами в X и терпит поражение. А потому пошел на радикальные меры: за возможность написать сообщение в микроблоге или поставить лайк с новичков будут брать деньги.
16 апреля в 12:41
1647
3
Форум
Ты слово пацана давал: Илон Маск подал в суд на основателя OpenAI
Ты слово пацана давал: Илон Маск подал в суд на основателя OpenAI
Гений, плейбой, миллиардер и филантроп Илон Маск решил ради разнообразия своей жизни подать в суд на компанию OpenAI и ее директора Сэма Альтмана. Причиной иска стало несоответствие декларируемых ранее намерений компании с реальным положением дел.
1 марта в 17:41
2965
6
Форум
Илон Маск на праздниках гриндил в Diablo IV
Илон Маск на праздниках гриндил в Diablo IV
Хорошо всем известный владыка X и "Теслы" Илон Маск провел все прошедшие праздники за гриндом в Diablo IV.
9 января в 15:00
6560
26
Форум