The Elder Scrolls: Blades - Пользователи iOS потратили на игру свыше $1,500,000

И это всего за месяц

7307
52

В конце марта компания Bethesda объявила о выходе в ранний доступ своей мобильной ролевой игры The Elder Scrolls: Blades. Новинке сразу удалось привлечь внимание со стороны сообщества, благодаря чему только обладатели iOS-устройств за одну неделю пополнили копилку разработчиков на пятьсот тысяч долларов. И вот, спустя месяц, пришла пора посмотреть, каким образом изменилась ситуация. А поменялось лишь то, что содержимое “казны” создателей увеличилось в три раза.

Судя по информации, опубликованной порталом Sensor Tower, с момента запуска игры пользователи потратили на микротранзакции свыше полутора миллионов долларов и эта сумма продолжает расти. Согласно статистике, жители из Соединенных Штатов Америки составляют 73% от героев The Elder Scrolls: Blades, а на их долю приходятся внутриигровые платежи на общую сумму порядка $1,100,000.

Как и в прошлый раз, в этой статистике не участвуют обладатели Android-устройств, а значит реальные цифры должны быть значительно выше.

Другие публикации по теме
Корейская жуть в синематике MMO Raven 2 от Netmarble
Корейская жуть в синематике MMO Raven 2 от Netmarble
Корейский гигант Netmarble поделился продолжительным и претендующим на атмосферность кинематографическим трейлером очередной MMO для ПК и смартфонов под названием Raven 2.
25 марта в 13:52
2912
11
Форум
Трейлер мобильной Re:Zero Witch's Re:surrection
Трейлер мобильной Re:Zero Witch's Re:surrection
Спустя ровно год после анонса и по случаю грядущей премьеры третьего сезона аниме Elemental Craft и Kadokawa напомнили о мобильной RPG Re:Zero Witch's Re:surrection, поделившись вторым трейлером.
24 марта в 14:07
937
1
Форум
Игровой процесс гибридно-мобильного долгостроя Star Wars: Hunters
Игровой процесс гибридно-мобильного долгостроя Star Wars: Hunters
NaturalMotion, Zynga и Lucasfilm Games опять не продают, а просто показывают онлайн-экшен Star Wars: Hunters. Игра зиждется на движке Unreal Engine и должна была увидеть свет еще пару лет назад.
21 марта в 09:07
2199
14
Форум