Тим Суини о раздачах в EGS: разрушительный подход, поднимающий продажи игр на других платформах

Epic Games еще покажет Steam кузькину мать

13660
42

В рамках Play for All портал Gamespot взял интервью у главы Epic Games Тима Суини. Само собой, зашла речь об Epic Games Store и бесплатных играх (сейчас, напомним, можно забрать Borderlands: The Handsome Collection).

Суини отметил, что раздачи выгодны для всех: игроки открывают для себя проекты, в которые иначе никогда бы и не сыграли, а разработчики и издатели в итоге больше зарабатывают, ведь люди узнают об их играх, обсуждают, что в итоге приводит к росту продаж на других платформах, например в Steam или на консолях.

На подобный подход Epic Games вдохновил пример «действительно потрясающих» цифровых магазинов Humble и GOG, которые запустились с куда большим функционалом, нежели EGS, но потратили годы, чтобы достигнуть уровня в полпроцента от доли Steam. EGS же удалось отбить уже порядка 15% рынка.

Мы рано осознали, что нам нужен очень-очень смелый подход, разрушительный подход, поэтому была запущена программа бесплатных игр, были запущены эксклюзивы.Тим Суини, глава Epic Games

При этом Суини даже забавляет, что хардкорные Steam-геймеры считают его «архиврагом».

Другие публикации об Epic Games на GoHa.Ru:

Другие публикации по теме
Забираем The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition и Thief в EGS
Забираем The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition и Thief в EGS
В магазине бесплатных еженедельных видеоигр до 11 апреля можно забрать ролевую приключенческую игру The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition и воровской экшен Thief.
5 апреля в 10:51
2202
5
Форум
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Тим Суини долго бодался с Google и Apple и в итоге добился своего: до конца года на Android и iOS запустят Epic Games Store. Спасибо принятому в ЕС Закону о цифровых рынках.
20 марта в 21:07
2391
3
Форум
Забираем Deus Ex: Mankind Divided и The Bridge в EGS
Забираем Deus Ex: Mankind Divided и The Bridge в EGS
В магазине еженедельных бесплатных раздач игр, Epic Games Store, до 21 марта можно забрать ролевую игру Deus Ex: Mankind Divided и головоломку The Bridge.
15 марта в 11:47
2515
4
Форум