Турнир EVO отменен: его организатора обвинили в педофилии

Компании отозвали свое участие

4969
26

Директора и организатора крупнейшего турнира по файтингам Evolution Championship Series Джои Куэльяра обвинили в сексуальном харассменте в отношении несовершеннолетних мальчиков, что вынудило его незамедлительно покинуть свой пост. EVO 2020 не состоится.

В череде обвинений известных личностей игровой индустрии в сексуальном насилии пополнение — CEO турнира EVO уличили в педофилии, но в этот раз обвиняемый принес извинения и списал все на юношескую глупость, фактически согласившись с претензиями:

Джои уже уволился, а на его место назначен Тони Кэннон, однако EVO 2020 все равно решили отменить и компенсировать затраты участникам. Более того, многие компании отозвали свое участие в ивенте и неясно, вернутся ли в будущем.

Организаторы турнира сделали заявление, упомянув, что только смелость рассказать о насилии дает прогресс в таких ситуациях:

Другие публикации по теме
Ростер бойцов Mortal Kombat 1 скоро пополнит Ермак
Ростер бойцов Mortal Kombat 1 скоро пополнит Ермак
Студия NetherRealm опубликовала тизер нового бойца, который будет добавлен в файтинг Mortal Kombat 1 в день релиза следующего DLC.
7 апреля в 14:00
1556
1
Форум
Вейн стал доступен в Granblue Fantasy Versus: Rising
Вейн стал доступен в Granblue Fantasy Versus: Rising
Аниме-файтинг Granblue Fantasy Versus: Rising получил уже третьего дополнительного персонажа под именем Вейн.
3 апреля в 10:01
827
0
Форум
Авторы Tekken 8 сильно огорчили фанатов файтинга платным боевым пропуском
Авторы Tekken 8 сильно огорчили фанатов файтинга платным боевым пропуском
Похоже, что отец файтинга Tekken Кацухиро Харада, налетевший с гневной критикой на один из обзоров восьмой части, в котором автор обвинил разработчиков в агрессивной монетизации, сильно лукавил в своем “праведном гневе”.
2 апреля в 15:00
1251
3
Форум