World of Warcraft пока еще рановато выходить на Xbox

На прошедшей церемонии открытия BlizzCon 2026 студия Blizzard анонсировала World of Warcraft: Forever — проект в формате Classic+, который предложит игрокам возвращение в обновленный классический Азерот с новыми зонами, подземельями, рейдами и более чем 1000 новых квестов.
В интервью после анонса главный дизайнер проекта Крис Зирхут (Kris Zierhut) и ведущий дизайнер рейдов Майк Нуталс (Mike Nuthals) объяснили, почему эта версия делает гипотетический выход World of Warcraft 2 ненужным, сославшись на мощный современный движок, эффективную серверную инфраструктуру и непрерывное развитие игры на протяжении 25 лет.
Кроме того, менеджер отметил, что на текущий момент команда полностью сосредоточена на ПК-версии, однако оставил дверь открытой фразой «никогда не говори никогда» и намекнул на множество возможностей в будущем.
Хаззикостас отдельно подчеркнул появление полноценной поддержки геймпадов в грядущей версии World of Warcraft: Forever. По его словам, разработчики учли многолетний опыт игроков, которые с помощью сторонних модификаций вроде Console Port преодолевали различные трудности ради игры с контроллеров, и теперь намерены сделать этот процесс максимально простым и удобным для всех.