В Steam был зарегистрирован миллиардный аккаунт

2866
16

Steam был впервые представлен в сентябре 2003 года, более 15 лет назад. И вот на днях популярная служба цифровой дистрибуции наконец достигла рубежа в один миллиард аккаунтов, сообщает сайт Steam ID Finder. Пользователь «amusedsilentdragonfly» присоединился к сервису 28 апреля. Согласно статистике Steam ID Finder, steamID3 этого пользователя - [U: 1: 1000000000], следовательно, он является миллиардным пользователем.

В январе прошлого года Valve также поделилась некоторыми интересными статистическими данными, в частности внушительной суммой в 90 миллионов активных пользователей. Она также сообщила о пике в 18,5 миллионов одновременных пользователей.

В этом году на GDC четыре сотрудника Valve также представили презентацию под названием Steam Business Update, в которой они рассказали о будущем платформы и ее планах на будущее. Ее основные моменты включают эволюцию функций Steam, введение событий, полный редизайн библиотеки и новые функции в бэкэнде Steamworks для разработчиков.

Таким образом, несмотря на то, что количество различных спам-ботов и мошенников может подпортить значимость рубежа в один миллиард пользователей, Steam все равно является крупнейшей службой цифровой дистрибуции, доступной на ПК.

Другие публикации по теме
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam
Недели идут, но в чарте продаже Steam все стабильно — парадом командует Helldivers 2, уступившая лишь условно-бесплатным Counter-Strike 2 и PUBG. А вот следом по случаю дополнения примостилась Rimworld.
16 апреля в 22:07
1303
6
Форум
CDPR начала тест инструментария The Witcher 3 REDkit и подключила мастерскую Steam
CDPR начала тест инструментария The Witcher 3 REDkit и подключила мастерскую Steam
CD Projekt RED открыла в Steam страницу The Witcher 3 REDkit — официального инструмента для создания нового контента для экшен-RPG «Ведьмак 3: Дикая Охота».
16 апреля в 16:13
1180
2
Форум
В Steam начался фестиваль шутеров от первого лица со скидками и демоверсиями
В Steam начался фестиваль шутеров от первого лица со скидками и демоверсиями
В популярнейшем цифровом магазине видеоигр Steam начался фестиваль шутеров от первого лица, предназначенный для любителей пострелять в виртуальных мирах.
16 апреля в 12:30
1392
5
Форум