Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу

Виноваты игры, а не оружие!

4017
25

Вопрос стрельбы в американских школах является достаточно тяжелым для общества в США. Возможно, именно на этом решили сыграть разработчики игры Active Shooter, которые предложили игрокам посетить внутриигровую школу, прихватив с собой пару огнестрельных стволов. Удивительно то, что на факт существования данной игры среагировало благотворительное общество не из США, а из Великобритании. Организация Infer Trust обратилась к Vavle с просьбой отменить релиз данной игры в сервисе цифровой дистрибуции Steam.


Игра позволяет геймерам очутиться на месте школьной стрельбы, и взять на себя роль либо полицейских, пытающихся остановить убийцу, либо самого стрелка.


Представитель Infer Trust, в интервью BBC, отметил, что не понимает как кому-то могло придти в голову создать игру про это, ведь с начала лишь этого года, в США произошло 22 случая школьной стрельбы. В свою очередь, разработчики игры из студии Acid отметили, что Active Shooter не пропагандирует жестокость. По их словам, в начале разработки проекта, они планировали создать игру, сосредоточенную на действиях спецназа. Но затем, разработчики захотели добавить больше геймплея в виде двух новых ролей - стрелка и гражданского. Acid также считают, что такие игры как Hatred, Postal и Carmageddon намного хуже их игры в этом аспекте, поэтому Active Shooter нужно просто оставить в покое.


Другие публикации по теме
Самые выгодные цены карты оплаты в разных сервисах
Самые выгодные цены карты оплаты в разных сервисах
Если вы пользуетесь иностранными сервисами, платить за которые на прямую нет возможности, предлагаем вам очень очень выгодное предложение по картами оплаты и пополнения. С нашим промокодом GOHA дающим скиду 20% иногда можно купить карту дешевле прямого пополнения! Спешите!
Вчера в 18:11
661
3
Форум
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Valve скорректировала правила возврата средств на фоне роста популярности расширенного доступа, когда владельцам более дорогих изданий позволяют начать игру за несколько дней до официального релиза.
24 апреля в 16:11
1344
5
Форум
В чарте продаж Steam сохранилась доминация Helldivers 2
В чарте продаж Steam сохранилась доминация Helldivers 2
Helldivers 2 в который раз показала, насколько основательно окопалась в чарте продаж Steam — впереди только условно-бесплатные Counter-Strike 2 и Dota 2, а также железный Steam Deck.
23 апреля в 22:07
835
1
Форум