Warface - Чем запомнился WARFEST 2017

8401
10
27 августа в Москве завершился WARFEST — новый молодёжный фестиваль игровой культуры под эгидой популярного онлайн-шутера Warface. Около 10 000 человек посетили в последний выходной лета площадку под открытым небом. Более 2 500 000 просмотров набрала онлайн-трансляция с места события, которая шла на YouTube и стриминговых сервисах социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники. Мероприятие организовали Mail.Ru Group, Радио Рекорд и мобильный оператор Yota.

«Проведение такого масштабного события, определенно, новый для нас опыт. Мы не пришли бы к этому без наших игроков, которые с энтузиазмом встретили идею организовать WARFEST. По отзывам гостей, фестиваль оказался интересен не только поклонникам Warface, но и даже тем, кто далек от компьютерных игр», — прокомментировал Василий Магурян, руководитель игрового направления Mail.Ru Group.

В течение всего дня гостям WARFEST были предоставлены десятки развлекательных площадок, включая концертную зону и киберспортивную арену. За музыкальное сопровождение WARFEST отвечали Баста, Noize MC, Нейромонах Феофан и группа «Пицца». Также участников фестиваля ждали мастер-классы по паркуру, два скалодрома, батут, выставка тюнингованных машин и современного оружия, уроки геймдизайна, уникальные выставочные экспозиции и многое другое. Градус настроения гостям поднимал партнёр мероприятия — Cocktail Lab.

«Yota продолжает активно поддерживать киберспортивное направление. Мы были рады выступить соорганизаторами турнира и фестиваля WARFEST», — прокомментировал директор по маркетингу Yota Виталий Урезченко.

Среди всех развлечений WARFEST особой популярностью пользовалась уникальная площадка для игры в лазертаг, в точности повторяющая популярную карту «Нефтебаза» из Warface. Необычный объект был создан Федерацией военно-тактических игр.

Читать далее   «Перед нами стояла непростая задача: воплотить в реальность карту из онлайн-игры. Более того — мы знали, что результаты наших трудов будут оценивать настоящие фанаты Warface. Это был вызов, и мы с ним справились. Лучшей наградой стали счастливые лица участников лазертаг-баталий, проходящих на нашей площадке», — рассказал Михаил Галустян, президент Федерации военно-тактических игр.

В рамках WARFEST состоялась эксклюзивная презентация от разработчика онлайн-шутера Warface. Креативный директор Crytek Михаил Хаймзон и его коллеги рассказали о дальнейших планах по развитию проекта и представили самое масштабное обновление за всю историю Warface, которое ожидает игроков уже этой зимой.

Оно перенесет игроков онлайн-шутера в атмосферу легендарной Припяти, чьи пейзажи и объекты были максимально реалистично воссозданы разработчиками. С выходом обновления появятся более 30 реальных объектов и зданий из зоны отчуждения, порядка 6 кв. км улиц и площадей Чернобыля. Даже мебель, которая встретится игрокам на новой карте, была специально воссоздана разработчиками по фото- и видеоматериалам той эпохи.

Главным событием WARFEST для поклонников киберспорта стал финал турнира «Атлас Войны». Состязание вышло весьма напряженным, и в итоге первые места заняли команды AG из Pro League, 6е3_п0нт08 из Masters League и 3310 из Blitz League. Общий призовой фонд турнира составил 9,6 миллионов рублей, которые и были распределены между финалистами.
(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Дюжина причин сыграть в Warface в 2024 году
Дюжина причин сыграть в Warface в 2024 году
Что же делает Warface такой популярной? Мы назовем вам целую дюжину причин, по которым вам непременно стоит сыграть в Warface в 2024 году.
23 апреля в 10:30
12216
18
Форум
Возвращаемся в Warface после 12-летнего перерыва
Возвращаемся в Warface после 12-летнего перерыва
12 апреля 2012 года состоялся релиз бесплатного мультиплеерного шутера от первого лица Warface, и три дня назад проекту исполнилось 12 лет.
17 апреля в 10:00
20361
44
Форум
Warface отмечает двенадцатый день рождения: новый PvP-режим, достижения и ценные подарки
Warface отмечает двенадцатый день рождения: новый PvP-режим, достижения и ценные подарки
В честь праздника в Warface стартует особое событие “Наследие”, с которым в игре появился новый PvP-режим “Контроль”, тематические задания, камуфляжи для оружия и подарки для игроков.
11 апреля в 12:26
1648
1
Форум
Пользователи:
1/10
Steam:
62/100
Оценка редакции: