Zeus завершает карьеру игрока в CS GO

Один из легендарных профессиональных игроков СНГ в CS GO объявил о завершении карьеры

3095
5

Капитан Natus Vincere и один из сильнейших игроков в CS GO из СНГ, Данил "Zeus" Тесленко завершит карьеру игрока после BLAST Pro Series Moscow 2019 по CS:GO, о чем сообщили на официальном сайте организации.

Это решение далось мне нелегко — я давно об этом думал. Ходили слухи, что я могу уйти после BLAST, но я верил, что наш новый состав сможет выиграть Major или хотя бы попасть в финал. Но мы проиграли на ранней стадии, и я понимаю, что мне пора уходить и дать дорогу молодым. Это очень нелегко, честно: 20 лет жизни я посвятил Counter-Strike и мне пора заканчивать. Хочу сказать большое спасибо всем, кто был со мной все эти годы, болел за меня и верил.

Свою профессиональную карьеру Zeus начал в 2002 году, успев выступить за множество различных коллективов, однако именно Na'Vi стали той командой, с кем он выступал больше всего. Zeus выступал за Natus Vincere около 9 лет, выиграв в общем 50 турниров, включая IEM San Jose 2015, ESL One Cologne 2018, BLAST Pro Series — Copenhagen 2018 и CS:GO Asia Championships 2018, заработав более $784 тыс.

Это не конец, это начало нового пути. Будет много чего интересного: я хочу развивать киберспорт в СНГ, построить профессиональную академию, заниматься молодежью. У меня много идей. Сразу отвечу на интересующий многих вопрос: деятельностью тренера заниматься не буду, по крайней мере сейчас. Возможно, когда-то в будущем такое произойдёт.

Однако из CS GO, Zeus даже не думает уходить полностью - несмотря на завершение карьеры в качестве игрок, он продолжит развивать киберспорт в СНГ, поэтому у фанатов игрока еще будет возможность увидеть его на сцене, пусть и не в качестве участника какой-либо из команд.

Другие публикации по теме
Киберспортивная лига VK Play League стартует 24 ноября
Киберспортивная лига VK Play League стартует 24 ноября
VK Play анонсирует старт масштабного турнира по Dota 2, CS:GO и Standoff 2 с общим призовым фондом 6 млн рублей
21 ноября 2023
1867
4
Форум
Как скачать игру без торрента на компьютер
Как скачать игру без торрента на компьютер
Обзор всех источников в Интернете, которые дают возможность игроку скачать на свой компьютер игры без торрента.
2 ноября 2023
3584
0
Форум
Пополнение Steam в России без комиссии скинами
Пополнение Steam в России без комиссии скинами
Как пополнить баланс Стим в России выгодно, без комиссии, быстро и просто? – В статье мы расскажем о пополнении аккаунта Steam скинами, на сколько это просто, и как это работает
26 октября 2023
3473
0
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: