Разработчики MMORPG Star Citizen из студии Cloud Imperium Games опубликовали пару новых видео о своем постоянно растущем космическом симуляторе.
Первое из них сфокусировано на криминальной фракции Nine Tails, но также дает взглянуть на торговые киоски, которые в данный момент подвергаются переработке.
Второе видео значительно длиннее и позволяет взглянуть на работу одного из отделов Cloud Imperium Games.
Краудфандинг Star Citizen в данный момент достиг отметки в 478 367 000 долларов, а количество зарегистрированных аккаунтов - 3 905 907. Уточняем, что часть из этих аккаунтов зарегистрирована по различным бесплатным акциям.
Представим: RSI Mantis лишился функций перехватчика и на него поставили мощный арсенал оружия и ракет. В результате получится Meteor — новый корабль, который появится в Star Citizen с релизом альфа-версии 4.2.1.
Разработчики из Cloud Imperium Games начали масштабную зачистку нечестных игроков в космическом симуляторе Star Citizen. Поводом стали многочисленные жалобы сообщества на участившиеся случаи эксплуатации игровых багов, использования читов и дублирования предметов в альфа-версии проекта.
В Star Citizen со 2 по 14 июля проходит «Фестиваль основателей» и неделя бесплатных полётов. А участие в системе наставничества на платформе Spectrum (в роли учителя или ученика) приносит внутриигровые награды: оружие, броню и краски для кораблей.