Одним из сдерживающих факторов, не позволяющих использовать весь потенциал многоядерных и многопоточных процессоров, являются устаревшие технологии хранения информации, однако NVMe-устройства способны предложить более высокую производительность и пониженное время отклика, что способствует эффективной работе приложений.
В связи с этим компания Western Digital решила расширить свою линейку твердотельных накопителей и представила модель - WD Gold NVMe. Новинка будет доступна в четырех различных вариантах, емкостью от 960 ГБ до 7,68 ТБ, и благодаря собственным разработкам производителя станет отличным решением для тех ситуаций, когда ставка делается на быстродействие. К тому же SSD оснащен защитой от потери питания и обеспечивает безопасное управление данными.
WD Gold NVMe появится на рынке во второй половине текущего года, а его стоимость будет варьировать от $242 до $1,740. Региональные цены станут известны ближе к старту продаж.
Комментарии (24)
когда разыгрывать на гохе будут? между дитрумом и дитрумом
Еще Дитрум может выиграть.
просто скатываться до формата "тут свежачок на подходе, вроде прикольный, с повышенной скоростью реагирования..ну вы характеристики там сами поищите, гляньте" ....ммм:)
короче говоря, как я понял, ставка делается на срок службы и объём..нацелен продукт на энтерпрайз сегмент и геймеру такой вообще не нужно, правильно?
короче говоря, как я понял, ставка делается на срок службы и объём..нацелен продукт на энтерпрайз сегмент и геймеру такой вообще не нужно, правильно?
Для нас много неизвестных, что за контроллер? От Блека или нет, если контроллер будет слабый а цена не низкая то у нас большой выбор других. Цена тоже неизвестна на отечественном рынке реальная тем более, если он будет хорош контроллером и ценой то никто не запретит использовать бизнес модель для дома, тем более нее есть достаточно удобные по современным меркам обьемы в 960 и 1.92 самое то для 150 гиговых игр. Память какая то новая не понятная конечно, но вроде это обычная слоеная тлц 1 из купленных вд производителей.
SSD на терабайт был одной из самых бесполезных покупок в моей жизни
Чому? Я вообще от жестких хочу отказаться :)
16 тысяч за 960Гб, это очень дорого
Там написано Enterprise на обложке, йопт. Этоне для тебя продукт. Для тебя - серия Black.