Новый трейлер экранизации «Артемиса Фаула» от Disney

С Джуди Денч и Колином Фарреллом

5202
27
Новый трейлер экранизации «Артемиса Фаула» от Disney

Работа над экранизацией цикла романов ирландского писателя Йона Колфера «Артемис Фаул», а точнее, первой книги началась еще в 2018 году (тогда же вышел и дебютный тизер-трейлер) и явно затянулась. Но наконец Disney выпустил полноценный трейлер картины о 12-летнем преступном гении в исполнении Фердии Шоу, разыскивающем пропавшего отца, связавшегося с русскими в надежде поправить финансовое положение, и волшебном народце, включающем фей, троллей, гоблинов и других сказочных существ.

Колфер успел написать уже 9 книг, последняя из которых посвящена братьям Артемиса и вышла в прошлом году. Режиссером ленты стал Кеннет Брана («Тор», «Убийство в "Восточном экспрессе"»), а среди исполнителей главных ролей Джуди Денч и Колин Фаррелл. Даже если фильм окажется успешным, у Disney явно возникнут проблемы с адаптацией последующих романов из-за стремительно взрослеющего Шоу.

До кинотеатров «Артемис Фаул» доберется 28 мая.

Другие публикации по теме
Кассовые сборы «Лило и Стич» приближаются к отметке в миллиард долларов
Кассовые сборы «Лило и Стич» приближаются к отметке в миллиард долларов
Box Office Mojo опубликовало свежие данные о кассовых сборах новой экранизации «Лило и Стич». За шестой уик-энд фильм собрал дополнительные 35,9 миллионов долларов, продолжая демонстрировать стабильные показатели в прокате.
Вчера в 22:00
5673
2
Форум
«Форсаж 10: Часть 2» покажут в апреле 2027 года с Брайаном и уличными гонками по Лос-Анджелесу
«Форсаж 10: Часть 2» покажут в апреле 2027 года с Брайаном и уличными гонками по Лос-Анджелесу
Буквально позавчера Вин Дизель пообщался с Universal, и студия хочет выпустить последний «Форсаж» в апреле 2027 года. Актер согласился, но поставил сразу три условия:
Вчера в 17:07
2629
3
Форум
Первый трейлер «Проекта "Аве Мария"» от авторов «Марсианина» и «Человека-Паука: Через вселенные»
Первый трейлер «Проекта "Аве Мария"» от авторов «Марсианина» и «Человека-Паука: Через вселенные»
Amazon MGM выложила дебютный трейлер фильма «Проект "Аве Мария"» — экранизации романа Энди Вейера, который, как и «Марсианина», переложил на сценарий Дрю Годдард.
Вчера в 16:15
800
0
Форум