Слухи

NVIDIA может превратить SSD в дополнительную память для будущих GeForce

5568
8
Добавить в Google News
NVIDIA может превратить SSD в дополнительную память для будущих GeForce

NVIDIA работает над технологией, которая позволит будущим видеокартам GeForce использовать быстрые NVMe SSD как дополнительный источник памяти. Решение должно помочь в ситуациях, когда установленной видеопамяти не хватает для современных игр и задач с искусственным интеллектом.

Новая система не заменит полноценную VRAM, поскольку скорость SSD значительно ниже. Однако она может снизить количество подтормаживаний при загрузке больших объемов данных и помочь приложениям, которым требуется больше памяти, чем доступно на видеокарте.

Ожидается, что технология будет использовать возможности NVIDIA RTX IO и Microsoft DirectStorage. Первая отвечает за ускоренную передачу и распаковку игровых данных напрямую на GPU, а вторая позволяет быстрее загружать ресурсы с NVMe-накопителей с меньшей нагрузкой на процессор.

Комментировать
Другие публикации по теме
Рынок планшетов в России за 9 месяцев 2026 года вырос до 43,4 млрд рублей, но продаж в штуках стало меньше
Рынок планшетов в России за 9 месяцев 2026 года вырос до 43,4 млрд рублей, но продаж в штуках стало меньше
М.Видео подвела итоги продаж планшетов за девять месяцев 2026 года: рынок дорожает, покупают меньше. Huawei почти догнал Apple по деньгам, а в топ-5 вошли пять моделей.
Вчера в 11:36
122
0
Форум
Acer отмечает 50 лет: от Multitech на Тайване до Predator и 160 стран
Acer отмечает 50 лет: от Multitech на Тайване до Predator и 160 стран
Тайваньская корпорация Acer в 2026 году отмечает 50-летие. Компания рассказала о ключевых этапах: от Multitech до производителя техники с игровым брендом Predator.
6 октября в 21:37
217
0
Форум
SpaceX задумалась о собственном производстве оптоволоконного оборудования
SpaceX задумалась о собственном производстве оптоволоконного оборудования
SpaceX рассматривает возможность самостоятельно производить оптоволоконное оборудование для Starlink и будущей вычислительной инфраструктуры. Сейчас компания закупает часть подобных компонентов у внешних поставщиков, однако всё больше признаков указывает на желание перенести производство внутрь собственной экосистемы.
6 октября в 14:02
287
0
Форум