Обзоры Dragon Age: The Veilguard: Kotaku и IGN в восторге, полякам «наскучила до слез», на Metacritic 80+

Эмбарго спало, и журналисты из разных стран начали делиться своими мнениями об RPG «Dragon Age: На страже Завесы» от BioWare и EA. Эти самые мнения разделились, хотя в целом западные СМИ в своем репертуаре.
На ПК пока девять обзоров и 80 баллов, на PlayStation 5 — 83 балла после без малого трех десятков рецензий. За яро топят Eurogamer (100), IGN, GamesRadar+ и Wccftech (90), в оппозиции же VG247, VGC и CD-Action (60).
Потрясающе зрелищная фэнтезийная ролевая игра. Это лучшая игра в серии Dragon Age, а возможно, и лучшая, что когда-либо делала BioWare.
Eurogamer
Dragon Age: The Veilguard освежает и заряжает новой энергией эту легендарную серию увлекательными динамичными сражениями, фантастическим составом спутников и волнующей проработкой персонажей.
IGN
Dragon Age: Veilguard оставляет нас с впечатлением, что мы купили не тот тайтл. Вместо настоящей RPG мы получаем посредственную приключенческую игру. Растянутый до предела сценарий, плохо проработанный мир и однообразный игровой процесс наскучили мне до слез.
CD-Action
Dragon Age: The Veilguard ощущается, как будто BioWare играет слишком осторожно. Хотя игра отлично справляется с тем, что у нее получается лучше всего, например, с отличным актерским составом и межличностными отношениями, с точки зрения игрового процесса она кажется устаревшей.
VGC
Dragon Age: The Veilguard выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S 31 октября.
Источники:
Metacritic
Другие публикации по теме
По мнению бывшего продюсера Dragon Age и ветерана BioWare Марка Дарры, перспективы новой части франшизы выглядят весьма туманными.
27 июля в 16:15
2267
7
Бывший ведущий сценарист BioWare Дэвид Гейдер не питает иллюзий относительно будущего Dragon Age под руководством Electronic Arts. Он называет серию «нелюбимым ребенком» издателя, который десятилетиями не понимал природу успеха проекта.
9 июля в 21:22
7232
23
Современные геймеры живут во время настоящего подъема жанра RPG. В борьбе за внимание покупателей онлайн-сервисы просто пытаются продать побольше скинов, пока разработчики одиночных игр вовсю доказывают, что крутая история все еще намного важнее донатов.
10 февраля в 17:45
37006
22