За день до релиза Battlefield 6 журналисты и блогеры опубликовали обзоры нового шутера от EA и Battlefield Studios.
Игра получила преимущественно положительные отзывы. Пресса хвалит возврат к классической формуле франшизы, отказ от спорных механик, увлекательный мультиплеер, высокую разрушаемость, разнообразие режимов и карт, а также качественную графику.
Однако сюжетная кампания разочаровала: обозреватели критикуют слабую историю и низкое качество исполнения.
На "Метакритике" у игры 84 балла (88 на Xbox), а на Open Critic — тоже 84 балла при 91% рекомендаций сыграть. Любопытно, что крупнейший игровой портал IGN поставил лишь 5 из 10:
«Безопасное, скучное переосмысление того, чем когда-то был Battlefield, скорее смелое переосмысление того, чем он мог бы быть».
Battlefield 6 встречает четвертый сезон Tidal Strike обновлением 1.4.3.0, которое добавляет временные события, новый нож и долгожданный Proximity Chat. Заодно разработчики прошлись по транспорту, оружию и интерфейсу.
EA продолжает борьбу с нечестной игрой в Battlefield 6 и теперь решила надавить не только на самих читеров, но и на производителей устройств, которые помогают им обходить правила. Под удар попала компания Collective Minds.