[Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж

7184
26
[Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж

Ранее мы сообщали о появлении поддержки NVIDIA RTX 2060 12 Гб в драйверах Game Ready, а теперь у нас есть полноценный официальный анонс данной видеокарты со всеми характеристиками. Как и сообщалось ранее, в ней будет использоваться чип TU106 с 2176 ядрами CUDA и базовой частотой в 1470 МГц. Буст составит 1650 МГц, а шина памяти получит ширину в 192 бита. TDP этой версии RTX 2060 составит 185 Вт, что на 25 Вт больше, чем у стандартной RTX 2060 и на 10 Вт больше, чем у RTX 2060 SUPER.

[Официально] Полные характеристики NVIDIA RTX 2060 12 Гб и дата старта продаж

Что же до стоимости, то она пока не была объявлена, а коллеги из The Verge поделились заявлением представителя NVIDIA по этому поводу:

Это премиумная версия RTX 2060 6 Гб, и мы ожидаем, что цена отразит этот аспект.

Это буквально означает, что стоить "новинка" будет больше 299 долларов, являющихся рекомендованной стоимостью стандартной RTX 2060. Видеокарта поступит в продажу 7 декабря текущего года и будет поставляться не только в исполнении партнеров NVIDIA, но и в Founders Edition, а это означает, что шансы купить таковую у геймеров будут несколько выше.

В данный момент на нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!

Другие публикации по теме
Блоки питания получили новый стандарт эффективности — 80 PLUS Ruby
Блоки питания получили новый стандарт эффективности — 80 PLUS Ruby
Компания CLEAResult, курирующая сертификацию энергоэффективности 80 PLUS, представила новый стандарт — 80 PLUS Ruby, самый строгий за последние 14 лет.
Вчера в 16:47
1234
1
Форум
Поступивший в продажу смартфон RedMagic 10S Pro может запускать ПК-игры через эмулятор
Поступивший в продажу смартфон RedMagic 10S Pro может запускать ПК-игры через эмулятор
Китайская компания Nubia представила флагманскую серию смартфонов RedMagic 10S Pro, ориентированных на геймеров. Устройства оснащены чипом Snapdragon 8 Elite Leading Edition и Red Core R3 Pro, поддерживающим запуск PC-игр через встроенный эмулятор.
Вчера в 14:51
4744
6
Форум
Серия realme GT 7 запустится в России 17 июня
Серия realme GT 7 запустится в России 17 июня
Специальная версия смартфона realme GT 7 Dream Edition, созданная в коллаборации с командой Aston Martin Formula One®, в ограниченном количестве также появится в продаже в РФ.
Вчера в 13:56
1364
1
Форум
0
0
0
0
0
Загрузка...
Наверх