Парад соулслайков продолжается — анонсирована Mortal Shell II

Cold Symmetry и Playstack анонсировали игру Mortal Shell II, которую планируется выпустить на PlayStation 5, Xbox и ПК через Steam в 2026 году.
Продолжение Mortal Shell будет развивать мрачные фэнтезийные мотивы первой части, предлагая более динамичную боевую систему, расширенные возможности настройки оружия и свободно исследуемый мир.
Игра отказывается от ограничений по выносливости, характерных для предшественника, в пользу более плавного подхода к экшену. Mortal Shell II с самого начала поощряет эксперименты. Игроки вновь будут владеть спящими Оболочками — павшими воинами, разбросанными по всему королевству, каждый из которых обладает собственным стилем боя, способностями и скрытыми воспоминаниями.
Сам мир описывается как обширный и компактный, с различными биомами, включающими 60 подземелий. Игроки управляют Предвестником, существом, которое стремится вернуть Ову из рук стражей.