Планшет MacBook Neo обставил Dell XPS 13 в тесте Cyberpunk 2077

1728
0
Добавить в Google News
Планшет MacBook Neo обставил Dell XPS 13 в тесте Cyberpunk 2077

Битва ультрабуков за $699 (правда Neo уже подорожал) получила неожиданный поворот. PC Gamer оценили результаты бенчмарка Cyberpunk 2077 на MacBook Neo, оснащенном мобильным чипом A18 Pro, и его прямом конкуренте Dell XPS 13 на базе процессора Intel Core 5 320. Эксперимент показал, что компактное устройство Apple неожиданно обогнало оппонента в одном из самых требовательных тайтлов. Правда в реальности играть ни на одном из устройств лучше не пытаться.

В тесте с графическими настройками без использования стороннего агрессивного апскейла MacBook Neo выдал в среднем около 20 кадров в секунду, тогда как Dell XPS 13 показал еще более скромный результат в 16 FPS. При максимальном снижении настроек до уровня ниже Steam Deck и снижении разрешения MacBook Neo способен выжимать условно играбельные 30 FPS. Более того, ультрабук Apple загрузил игру за 41 секунду против 55 секунд у ноутбука Dell. Впрочем, автор материала подчеркивает, что игра на показателях ниже 30 кадров далека от комфортной, поэтому использовать подобные портативные машины для AAA-гейминга все еще не стоит — максимум для нетребовательных инди-проектов и визуальных новелл.

Как думаете, есть ли будущее у игр на ультрабюджетных ноутбуках без дискретной графики или подобные тесты так и останутся техническими экспериментами?

Источники:
PC Gamer
Комментировать
Другие публикации по теме
Илон Маск признался, что не разбирается в чипах, хотя собирается построить собственную фабрику
Илон Маск признался, что не разбирается в чипах, хотя собирается построить собственную фабрику
Илон Маск хочет создать собственное производство полупроводников, но пока признаёт, что ему самому предстоит многому научиться. Это прозвучало особенно интересно на фоне его недавнего прогноза, согласно которому Китай сможет преодолеть ограничения в производстве чипов всего за два-три года.
Сегодня в 14:22
648
0
Форум
Intel переманивает специалистов Marvell, чтобы отвоевать рынок ИИ-чипов у конкурентов
Intel переманивает специалистов Marvell, чтобы отвоевать рынок ИИ-чипов у конкурентов
Intel усиливает направление заказных чипов и привлекает руководителей с опытом работы у конкурентов. Глава компании Лип-Бу Тан рассчитывает превратить производство, упаковку и проектирование специализированных процессоров в важную часть стратегии восстановления бизнеса.
Сегодня в 14:18
276
0
Форум
Ноутбук Microsoft за $5899 раскупили ещё до старта продаж — всё ради 128 ГБ памяти и CUDA
Ноутбук Microsoft за $5899 раскупили ещё до старта продаж — всё ради 128 ГБ памяти и CUDA
Топовая конфигурация Surface Laptop Ultra с графической платформой NVIDIA RTX Spark уже исчезла из наличия в магазине Microsoft. За ноутбук с 128 ГБ объединённой памяти и SSD на 1 ТБ просят $5899,99. Причины дефицита компания не раскрыла, но сочетание большого объёма памяти и поддержки CUDA делает устройство особенно интересным для разработчиков ИИ.
Сегодня в 13:53
2836
0
Форум